Патенты автора ВУ Хуан Вьет-Ха Юлиус (DE)

Группа изобретений включает способ изготовления брекета и брекет, изготовленный указанным способом, относится к области медицины и предназначена для изготовления индивидуального брекета в ортодонтической стоматологии. Способ изготовления по меньшей мере одного индивидуального для пациента брекета модульной конструкции с основанием и телом брекета включает в себя следующие шаги: а) обеспечение библиотеки заготовок оснований; обеспечение по меньшей мере одной библиотеки тел брекетов, содержащей тела брекетов, имеющие находящуюся на расстоянии за счет дистанционного участка поверхность сечения, имеющую длину, которая в качестве первого параметра определяет подходящую высоту тела брекета, расположенную под углом реза к мезиально-дистальной оси, являющимся вторым параметром, и определяющую подходящее значение инклинации тела брекета, а также расположенную под углом реза к окклюзально-гингивальной оси, являющимся третьим параметром и определяющим подходящее значение вращения тела брекета. Способ включает также шаги: создание индивидуальной для пациента сетап-модели, прежде всего из гипса, подлежащих лечению зубов верхней челюсти и/или нижней челюсти пациента; выбор одной заготовки основания из библиотеки заготовок оснований для каждого подлежащего лечению зуба пациента; выполнение индивидуальной для пациента поверхности склеивания на каждой заготовке основания, за счет чего образуется основание; выбор тела брекета из библиотеки тел брекетов для каждого основания для соответствующего соединения с основанием; соединение каждого основания с соответствующим телом брекета, за счет чего образуется брекет для каждого подлежащего лечению зуба пациента. Изобретения позволяют изготовить индивидуальный брекет простым способом. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений включает: способ изготовления индивидуального для пациента тела (3) брекета, тела брекета с пазом для размещения проволочной дуги, брекет и библиотеку тел брекетов. Способ изготовления индивидуального для пациента тела брекета для брекета модульной конструкции с основанием и телом брекета, который включает в себя следующие шаги: обеспечение заготовки тела брекета с дистанционным участком; определение трех параметров для разделения дистального участка и разделение дистанционного участка согласно трем определенным параметрам, за счет чего изготовлено тело брекета. Определение первого параметра для разделения дистанционного участка для расстояния от возникающей поверхности сечения дистанционного участка до паза производят для того, чтобы определить подходящую высоту тела брекета. Определение второго параметра для разделения дистанционного участка для угла разрезания к мезиально-дистальной оси производят для того, чтобы определить подходящее значение инклинации тела брекета. Определение третьего параметра для разделения дистанционного участка для угла разрезания к окклюзионно-гингивальной оси производят для того, чтобы определить подходящее значение вращения тела брекета. Группа изобретений позволяет изготовить индивидуальный брекет простым способом. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений включает способ изготовления индивидуального для пациента основания для брекета модульной конструкции, основание, изготовленное согласно способу, и библиотеку заготовок основания, относится к области стоматологии и предназначена для использования в ортодонтии. Способ изготовления индивидуального для пациента основания для брекета модульной конструкции, содержащего основание и тело брекета, который включает в себя следующие шаги: а) обеспечение предпочтительно плоского участка материала основания, б) обеспечение штампа по меньшей мере с одним пуансоном штампа для выштамповки по меньшей мере одной заготовки основания из участка материала основания, в) выштамповку по меньшей мере одной заготовки основания из участка материала основания с помощью штампа и обеспечение библиотеки заготовок основания, г) создание индивидуальной для пациента сетап-модели, прежде всего из гипса, подлежащих лечению зубов верхней и/или нижней челюсти пациента, д) выбор из библиотеки заготовок основания одной заготовки основания для подлежащего лечению зуба пациента и е) заполнение паза между заготовкой основания и соответствующим зубом в сетап-модели заполнителем, прежде всего из полимерного материала. Библиотека заготовок основания имеет ряд по меньшей мере из 14 контейнеров заготовок основания, каждый из которых содержит заготовку основания для одного зуба верхней челюсти, а также рядом по меньшей мере из 14 контейнеров заготовок основания, каждый из которых содержит заготовку основания для одного зуба нижней челюсти. В библиотеке заготовок основания по меньшей мере для одного зуба предусмотрен по меньшей мере один дополнительный контейнер заготовок основания, в котором расположены заготовки основания другого размера и/или с участками крыльев и/или с половинчатыми окклюзионными участками. Изобретения позволяют изготовить индивидуальное для пациента основание простым способом. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх