Патенты автора ФЕЗЕ Йохен (DE)

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. Способ состоит в выполнении стадий, на которых посредством оптического и/или инфракрасного съемочного блока (14) выявляют (102) растения на участке (22) поля (24), на снятом участке (22) поля посредством вычислительного блока идентифицируют (104) по меньшей мере один ряд (32) растений, на снятом участке (22) поля посредством вычислительного блока определяют (106) охватывающую по меньшей мере один идентифицированный ряд (32) растений растительную область (36) и отличную от нее сорняковую область (38). Посредством вычислительного блока устанавливают (108) показатель растительности в сорняковой области (38) и в зависимости от установленного показателя растительности посредством опрыскивающего устройства (16) вносят (110) средство (28) для опрыскивания на сорняковую область (38), прежде всего на участок (22) поля. Система опрыскивания предназначена для выполнения стадий вышеописанного способа (100) в соответствующих узлах и блоках. Блок управления предназначен для управления выполнением стадий вышеописанного способа (100). Машиночитаемая запоминающая среда, на которой сохранена компьютерная программа, предназначена для управления выполнением стадий вышеописанного способа (100). Обеспечивается возможность простым и ресурсосберегающим путем обрабатывать поле в соответствии с фактическими потребностями. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к средствам привода для рабочего оборудования экскаватора или машины для погрузки. Техническим результатом является улучшение функционирования оборудования с цилиндром для рекуперации энергии. Предложено оборудование, в частности экскаватор или машина для погрузки, разгрузки и транспортировки материалов, с элементом, выполненным подвижным посредством по меньшей мере одного рабочего привода. При этом предусмотрен по меньшей мере один цилиндр для рекуперации энергии, который предназначен для рекуперации энергии движения подвижного элемента и который включает в себя камеру, заполненную газом, а также устройство для регулирования температуры цилиндра для рекуперации энергии. Причем устройство для регулирования температуры цилиндра для рекуперации энергии приводится в действие в зависимости по меньшей мере от одного рабочего параметра оборудования. Предложен также способ работы указанного оборудования. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 ил.

АГРЕГАТ // 2584701
Изобретение относится к агрегату, в частности экскаватору или перегружателю материалов, с элементом, приводимым в действие с помощью по меньшей мере одного рабочего привода, в котором имеется по меньшей мере один цилиндр для рекуперации энергии. Агрегат содержит систему для непосредственного или опосредованного определения температуры газа в камере, наполненной газом. Приведение в действие рабочего привода осуществляется в зависимости от определяемой температуры газа. Максимальное усилие рабочего привода регулируется в зависимости от температурного сигнала, подаваемого указанной системой. Способ управления агрегатом включает непосредственное или опосредованное определение температуры газа в камере, наполненной газом. Приведение в действие рабочего привода осуществляют в зависимости от этой непосредственно или опосредованно определенной температуры газа и максимальное усилие рабочего привода регулируют в зависимости от температурного сигнала, подаваемого при указанном определении температуры газа. Агрегат включает цилиндр для рекуперации энергии и/или контроллер для рабочего привода агрегата. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх