Патенты автора НЕЛЬСОН Крис (US)

Группа изобретений относится к непрерывным процессам изготовления плит, в частности к устройству, системе и способу для распределения гипсовой суспензии. Распределитель суспензии содержит подающий трубопровод и распределительный трубопровод. Подающий трубопровод, содержащий первый входной сегмент с первым подающим впускным участком и второй входной сегмент со вторым подающим впускным участком, пространственно-разнесенным с первым подающим впускным участком. Распределительный трубопровод выполнен протяженным в целом вдоль продольной оси и включает входную часть и распределительный выпускной участок, связанный по текучей среде с входной частью. Причем входная часть связана по текучей среде с первым и вторым подающими впускными участками подающего трубопровода. Распределительный выпускной участок выполнен протяженным на предопределенное расстояние вдоль поперечной оси, по существу перпендикулярной продольной оси. При этом распределительный выпускной участок содержит выпускное отверстие с шириной вдоль поперечной оси и высотой вдоль вертикальной оси, расположенной взаимно перпендикулярно продольной и поперечной осям. Причем отношение ширины к высоте выпускного отверстия составляет приблизительно по меньшей мере 4. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 23 ил.

Группа изобретений относится к непрерывным процессам изготовления плит и, в частности, к устройству, системе и способу для распределения водной гипсовой суспензии. Распределитель суспензии для использования в непрерывном процессе изготовления содержит входную часть, задающую входное отверстие, профилированный трубопровод, связанный по текучей среде с входным отверстием; и выходное отверстие, задающее выходное отверстие, связанное по текучей среде с профилированным трубопроводом. Причем профилированный трубопровод содержит параболическую направляющую поверхность, выполненную с возможностью изменения направления потока суспензии, перемещающегося от входного отверстия через профилированный трубопровод к выходному отверстию от входного направления к выходному направлению. При этом трубопровод характеризуется площадью поперечного проходного сечения, увеличивающейся в направлении от входного отверстия к выходному отверстию. Техническим результатом является улучшение производственной эффективности. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для получения продуктов на основе гипса из исходных материалов, содержащих обожженный гипс, и может быть использовано для применения совместно со смесителем для суспензии, который используют при подаче перемешиваемой гипсовой суспензии на производственную линию по изготовлению стеновых плит. Способ обеспечения равномерно перемешанной улучшенной добавками гипсовой суспензии на полотне содержит подачу обожженного гипса и воды в смесительную камеру смесителя через по меньшей мере одно входное отверстие смесительной камеры. Способ также содержит перемешивание содержимого смесительной камеры с получением суспензии, содержащей водную дисперсию обожженного гипса. Затем обеспечивают пропускание суспензии из выходного отверстия смесителя в содержащее трубопровод устройство для подачи суспензии. Кроме того, осуществляют введение в суспензию добавки в месте, расположенном вдоль длины трубопровода устройства для подачи суспензии с обеспечением потока суспензии/смеси с добавками через трубопровод. Способ также содержит изменение направления потока без изменения поперечного сечения потока с последующим направлением потока через линейную часть трубопровода без изменения поперечного сечения потока или направления потока, с последующим изменением потока без изменения поперечного сечения потока и с последующим увеличением площади поперечного сечения потока в трубопроводе без изменения направления потока перед выходом потока из выходного отверстия трубопровода. Устройство для использования при подаче перемешиваемой гипсовой суспензии на производственную линию по изготовлению стеновых плит выполнено с возможностью соединения со смесителем для приема гипсовой суспензии. Устройство содержит трубопровод с главным входным отверстием, сообщающимся посредством суспензии с выходным отверстием смесителя и проходящим в направлении вниз по потоку к выпускной течке для выгрузки суспензии. Трубопровод предоставляет путь движения для потока суспензии. Устройство содержит два пространственно разнесенных изгиба в трубопроводе для обеспечения изменения направления потока между главным входным отверстием и выпускной течкой. Поперечное сечение потока в изгибах не увеличивается. Кроме того, устройство содержит линейную часть трубопровода, выполненную протяженной между двумя изгибами. Поперечное сечение потока не увеличивается в линейной части. Устройство также содержит по меньшей мере одну расширяющуюся секцию в трубопроводе для обеспечения увеличения поперечного сечения потока между одним из двух расположенных ниже по потоку изгибов и выпускной течкой. Направление потока не изменяется в указанной по меньшей мере одной расширяющейся секции. Техническим результатом изобретения является обеспечение улучшения трубопровода, идущего от смесителя, который минимизирует разделение воздуха и суспензии при протекании гипсовой суспензии через трубопровод к выходному отверстию. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх