Патенты автора СОНГ Уэиксин Давид (US)

Группа изобретений относится к гипсовым панелям с низкой массой и плотностью, с хорошими теплоизоляционными свойствами, хорошей стойкостью к термоусадке, хорошей огнестойкостью и, в некоторых аспектах настоящего изобретения, хорошей водостойкостью. Гипсовая панель содержит отвержденный гипсовый средний слой, расположенный между двумя облицовочными листами, сформированный из суспензии, содержащей по меньшей мере воду, строительный гипс и прежелатинизированный крахмал. При этом крахмал содержится в количестве от примерно 0,5% до примерно 10% по массе от массы строительного гипса и эффективном для увеличения твердости затвердевшего гипсового среднего слоя по сравнению с гипсовым средним слоем, сформированным из суспензии, не содержащей прежелатинизированного крахмала. Строительный гипс содержится в количестве примерно 700 фунтов/тыс.кв.футов (примерно 3,4 кг/м2), причем строительный гипс и вода содержатся по меньшей мере в количествах, эффективных для создания кристаллической матрицы, по существу состоящей из двуводного гипса. При этом панель имеет плотность в диапазоне от примерно 27 до 32 фунтов/фут3 (от примерно 430 до примерно 513 кг/м3), среднюю твердость среднего слоя по меньшей мере примерно 11 фунтов (примерно 5 кг), определенную в соответствии со стандартом ASTM С473-09, и коэффициент теплоизоляции по меньшей мере примерно 17 минут. При этом толщина панели составляет примерно 0,625 дюйма (примерно 1,6 см). Техническим результатом является снижение массы и плотности, повышение теплоизоляционных свойств, стойкости к термоусадке, огнестойкости, водостойкости. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 пр., 15 табл., 4 ил.

Изобретение относится к гипсовым панелям с низкой плотностью и массой. Технический результат заключается в снижении массы и плотности, повышении теплоизоляционных свойств, стойкости к термоусадке, огнестойкости, водостойкости. Гипсовая панель содержит отвержденный гипсовый средний слой, расположенный между двумя облицовочными листами, сформированный из суспензии, содержащей по меньшей мере воду, строительный гипс и крахмал, причем крахмал содержится от примерно 0,3% до примерно 10% по массе от массы строительного гипса, строительный гипс содержится в количестве примерно 700 фунтов/тыс. кв.футов (примерно 3,4 кг/м2), при этом панель имеет плотность от 27 до 34 фунтов/фут3 (от 430-545 кг/м3), показатель теплоизоляции примерно 17 минут, толщина панели составляет 0,625 дюйма (1,6 см). 7 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 ил., 8 табл.

Изобретение относится к способу и устройству для получения продуктов на основе гипса из исходных материалов, содержащих обожженный гипс, и может быть использовано для применения совместно со смесителем для суспензии, который используют при подаче перемешиваемой гипсовой суспензии на производственную линию по изготовлению стеновых плит. Способ обеспечения равномерно перемешанной улучшенной добавками гипсовой суспензии на полотне содержит подачу обожженного гипса и воды в смесительную камеру смесителя через по меньшей мере одно входное отверстие смесительной камеры. Способ также содержит перемешивание содержимого смесительной камеры с получением суспензии, содержащей водную дисперсию обожженного гипса. Затем обеспечивают пропускание суспензии из выходного отверстия смесителя в содержащее трубопровод устройство для подачи суспензии. Кроме того, осуществляют введение в суспензию добавки в месте, расположенном вдоль длины трубопровода устройства для подачи суспензии с обеспечением потока суспензии/смеси с добавками через трубопровод. Способ также содержит изменение направления потока без изменения поперечного сечения потока с последующим направлением потока через линейную часть трубопровода без изменения поперечного сечения потока или направления потока, с последующим изменением потока без изменения поперечного сечения потока и с последующим увеличением площади поперечного сечения потока в трубопроводе без изменения направления потока перед выходом потока из выходного отверстия трубопровода. Устройство для использования при подаче перемешиваемой гипсовой суспензии на производственную линию по изготовлению стеновых плит выполнено с возможностью соединения со смесителем для приема гипсовой суспензии. Устройство содержит трубопровод с главным входным отверстием, сообщающимся посредством суспензии с выходным отверстием смесителя и проходящим в направлении вниз по потоку к выпускной течке для выгрузки суспензии. Трубопровод предоставляет путь движения для потока суспензии. Устройство содержит два пространственно разнесенных изгиба в трубопроводе для обеспечения изменения направления потока между главным входным отверстием и выпускной течкой. Поперечное сечение потока в изгибах не увеличивается. Кроме того, устройство содержит линейную часть трубопровода, выполненную протяженной между двумя изгибами. Поперечное сечение потока не увеличивается в линейной части. Устройство также содержит по меньшей мере одну расширяющуюся секцию в трубопроводе для обеспечения увеличения поперечного сечения потока между одним из двух расположенных ниже по потоку изгибов и выпускной течкой. Направление потока не изменяется в указанной по меньшей мере одной расширяющейся секции. Техническим результатом изобретения является обеспечение улучшения трубопровода, идущего от смесителя, который минимизирует разделение воздуха и суспензии при протекании гипсовой суспензии через трубопровод к выходному отверстию. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх