Патенты автора ЛИ Дуншэн (CN)

Изобретение относится к области электронной техники и предназначено для определения режима аудиомодуляции, для быстрого взаимодействия данных, путем самоадаптации режима модуляции аудиосообщений. Изобретение раскрывает, в частности, способ самоадаптации режима модуляции аудиосообщений, который включает следующие этапы: первое устройство модулирует первые аудиоданные с использованием, по меньшей мере, двух режимов модуляции для генерирования первых потоков кадров аудиоданных и сращивает их в первый поток аудиоданных для отправки на второе устройство; второе устройство определяет на основе первого потока аудиоданных режимы модуляции, корректно принятые и поддерживаемые первым устройством; модуляцию вторых аудиоданных посредством, по меньшей мере, двух режимов модуляции, корректно принятых и поддерживаемых первым устройством для генерирования вторых потоков кадров аудиоданных, их сращивание во второй поток аудиоданных для отправки первому устройству; первое устройство определяет на основе второго потока аудиоданных режимы модуляции, корректно принятые и поддерживаемые вторым устройством; и первое устройство выбирает из используемых оптимальный режим модуляции и режим модуляции, используемый вторым устройством. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности. Для этого предложены система и устройство для передачи аудиоданных для мобильного терминала и токен электронной подписи. Токен электронной подписи включает модуль преобразования, выполненный с возможностью преобразования передаваемых аудиоданных в форму аналогового сигнала с использованием по меньшей мере двух режимов модуляции для генерации потока кадров аудиоданных в по меньшей мере двух режимах модуляции; модуль сплайсинга, выполненный с возможностью сращивания потоков кадров аудиоданных в по меньшей мере двух режимах модуляции в поток аудиоданных, и передающий модуль, выполненный с возможностью передачи потока аудиоданных на мобильный терминал в одно отправление через аудиоинтерфейс токена электронной подписи. 3 н. и 22 з.п.ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области электронной техники. Технический результат - обеспечение согласования мобильного терминала с аудиоинтерфейсом. Для этого способ предусматривает соединение третьего вывода аудиоинтерфейса с первым выводом через первый контур, который содержит первый модуль односторонней проводимости, с направлением тока к первому выводу; соединение третьего вывода со вторым выводом аудиоинтерфейса через второй контур, содержащий второй модуль односторонней проводимости, с направлением тока ко второму выводу; включение первого модуля односторонней проводимости таким образом, что третий вывод и первый вывод образуют первый замкнутый контур, имеющий импеданс, согласующийся с идентификационным сопротивлением мобильного терминала; и включение второго модуля односторонней проводимости таким образом, что третий вывод и второй вывод образуют второй замкнутый контур, имеющий импеданс, согласующийся с идентификационным сопротивлением мобильного терминала. Это позволяет импедансу замкнутой цепи из выходного аудиовывода и вывода заземления аудиоинтерфейса согласовываться с идентификационным сопротивлением мобильного терминала. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к акустике, в частности к средствам идентификации выводов аудиоинтерфейса. Способ предполагает измерение напряжения на аудиоинтерфейсе, который содержит выводы микрофона и заземления. При этом не выполняют идентификацию выводов, когда абсолютная величина разности напряжений между первым выводом и вторым выводом меньше, чем первое пороговое значение. Либо определяют вид первого и второго выводов в соответствии со знаком разности напряжений между первым и вторым выводами, когда абсолютная величина разности напряжений больше или равна второму пороговому значению. Второе пороговое значение выбирают большим или равным первому. Если абсолютная величина разности напряжений больше или равна второму пороговому значению и разность напряжений является положительной, то первый вывод определяют как вывод микрофона, а второй - как вывод заземления, и если абсолютная величина разности напряжений больше или равна второму пороговому значению и разность напряжений является отрицательной, то первый вывод определяют как вывод заземления, а второй вывод определяют как вывод микрофона. Устройство содержит модуль коммутации для соединения с идентифицированным выводом. Технический результат - повышение точности идентификации вывода аудиоинтерфейса. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к акустике, в частности к средствам идентификации выводов аудиоинтерфейса. Способ предполагает измерение напряжения аудиоинтерфейса, содержащего первый и второй выводы, которые могут быть либо выводами микрофона, либо выводами заземления. При этом не выполняют идентификацию выводов, когда абсолютная величина разности напряжений между первым выводом и вторым выводом меньше, чем первое пороговое значение. Либо определяют вид первого и второго выводов в соответствии со знаком разности напряжений между первым и вторым выводами, когда абсолютная величина разности напряжений больше или равна второму пороговому значению. Второе пороговое значение выбирают большим или равным первому. Если абсолютная величина разности напряжений больше или равна второму пороговому значению и разность напряжений является положительной, то первый вывод определяют как вывод микрофона, а второй - как вывод заземления, и если абсолютная величина разности напряжений больше или равна второму пороговому значению и разность напряжений является отрицательной, то первый вывод определяют как вывод заземления, а второй вывод определяют как вывод микрофона. Технический результат - повышение точности идентификации вывода аудиоинтерфейса. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх