Патенты автора СИМЭН Кит (US)

Настоящее изобретение относится по существу к картриджам для тонера, применяемым в устройствах для электрофотографического формирования изображений и, более конкретно, к картриджу для тонера, имеющему элементы для управления положением. Заявленная группа изобретений включает картриджи для тонера для использования в устройстве формирования изображений. Причем картриджи содержат: корпус, имеющий резервуар для хранения в нем тонера, при этом корпус имеет переднюю сторону, заднюю сторону, первую боковую сторону, вторую боковую сторону, верхнюю сторону и нижнюю сторону, при этом корпус имеет выпускной порт, сообщающийся по текучей среде с резервуаром для выпуска тонера, хранящегося в резервуаре, из корпуса, первую ножку и вторую ножку, каждая из которых выступает от нижней части корпуса и проходит в первую очередь вдоль направления вперед-назад корпуса для ограничения бокового хода картриджа с тонером во время установки в устройство для формирования изображений, первую выравнивающую направляющую, установленную на первой боковой стороне корпуса, и вторую выравнивающую направляющую, расположенную на второй боковой стороне корпуса по существу параллельно первой выравнивающей направляющей, при этом каждая выравнивающая направляющая проходит в основном вдоль направления вперед-назад корпуса, причем первая выравнивающая направляющая включает в себя пару скругленных контактных точек, и вторая выравнивающая направляющая включает в себя скругленную контактную точку, причем скругленные контактные точки первой и второй выравнивающих направляющих являются выпуклыми к нижней стороне и имеют свободное пространство между нижней стороной, причем контактные точки первой и второй выравнивающих направляющих совместно формируют три базисные точки, определяющие плоскость, которая управляет вертикальным положением картриджа с тонером в устройстве для формирования изображений. Технический результат заключается в обеспечении картриджа для тонера, который имеет средства контроля положения, которое позволит точно выставлять картридж, в то же время позволяя вставлять картридж в устройство формирования изображений под разными углами. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 17 ил.

Настоящее изобретение относится к картриджу для тонера для использования в устройствах для электрофотографического формирования изображений. Заявленный картридж с тонером для применения в устройстве формирования изображений содержит корпус, имеющий верхнюю сторону, нижнюю сторону, переднюю сторону и заднюю сторону, расположенные между первой боковой стороной и второй боковой стороной корпуса, при этом корпус определяет резервуар для хранения тонера, выпускной порт, сообщающийся по текучей среде с резервуаром и обращенный вниз на передней стороне корпуса рядом с первой боковой стороной, затвор, расположенный на выпускном порте и выполненный с возможностью перемещения между открытым положением, позволяющим тонеру выходить из выпускного порта, и закрытым положением, препятствующим выходу тонера из выпускного порта, систему подачи тонера для транспортировки тонера из резервуара через выпускной порт, содержащую главную шестерню интерфейса для передачи вращения на систему подачи тонера, при этом часть главной шестерни интерфейса обнажена на передней стороне корпуса рядом с вершиной второй боковой стороны и выполнена с возможностью зацепления с ответной приводной шестерней в устройстве для формирования изображений, обращенное назад отверстие, расположенное рядом с первой боковой стороной корпуса для приема первого взаимодействующего элемента в устройстве формирования изображений для открывания и закрывания затвора, и обращенный вперед паз, расположенный рядом с первой боковой стороной корпуса для приема второго взаимодействующего элемента для запирания и отпирания затвора. Технический результат заключается в сокращении преждевременной замены компонентов, а также в предотвращении нежелательного выхода тонера через затвор картриджа, в обеспечении картриджа, имеющем элементы управления положением, которые обеспечивают возможность точного позиционирования картриджа, в то же время допуская введение картриджа в устройство формирования изображений под разными углами. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к сменному блоку для электрофотографического устройства формирования изображения. Сменный блок содержит корпус с внутренним резервуаром для тонера и схемную плату, установленную внутри кармана на поверхности первой боковой стороны корпуса. Карман имеет проем для введения электрического соединителя устройства формирования изображения и сопряжения его со схемной платой, Кроме того, сменный блок имеет первый и второй внешние наклонные участки, выполненные снаружи кармана на поверхности первой боковой стороны корпуса, а также имеет внутренний наклонный участок на поверхности первой боковой стороны корпуса, которые вместе служат для подъема электрического соединителя к схемной плате во время вставления сменного блока в устройство формирования изображения. Технический результат - выравнивание множества соединительных штырьков соединителя с соответствующими из множества контактов схемной платы для установления между ними надежного электрического соединения и формирования качественного изображения. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх