Патенты автора СУДЗУКИ Хироаки (JP)

Изобретение относится к блоку боковых пластин, используемых в центробежном дробеметном аппарате. Блок боковых пластин, предназначенный для крепления к нему лопаток, содержит пару боковых пластин и соединительный элемент для соединения пар боковых пластин. Направляющие канальные участки соответственно образованы на взаимно противоположных поверхностях пары боковых пластин. Направляющие канальные участки боковых пластин образованы под наклоном так, что их радиальная внешняя сторона расположена назад во вращательном направлении по сравнению с их радиальной внутренней стороной. В результате обеспечивается концентрация распределения выбрасывания выбрасываемого материала. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к центробежному дробеметному аппарату. Дробеметный аппарат содержит боковую пластину, множество лопаток, прикрепленных к боковой пластине, вращающийся вал для вращения боковой пластины и множества лопаток и вводную часть. Лопатка включает в себя выбрасывающую поверхность. Выбрасывающая поверхность имеет первую часть, представляющую собой радиальную внутреннюю часть лопатки, и вторую часть, представляющую собой радиальную внешнюю часть лопатки. Первая часть лопатки образована под наклоном так, что радиальная внешняя сторона первой части расположена назад во вращательном направлении по сравнению с радиальной внутренней стороной первой части. Вторая часть лопатки образована так, чтобы быть расположенной вперед во вращательном направлении относительно воображаемой линии, которая продолжает первую часть лопатки по направлению к радиальной внешней стороне дробеметного аппарата. Лопатка имеет выбрасывающий участок лопатки, на котором образована выбрасывающая поверхность, и крепежный участок с большей толщиной, чем выбрасывающий участок лопатки. Крепежный участок лопатки имеет блокирующий участок. В результате обеспечивается концентрация выбрасываемого материала. 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к узлам подшипников качения и, в частности, к конструкции сепаратора, направляющего элементы качения, для узла подшипника качения, при этом конструкция адаптирована для подачи консистентной смазки из внутреннего проставочного кольца к сепаратору. Узел подшипника качения содержит внутреннее кольцо (2), имеющее поверхность (2a) дорожки качения на его наружной периферии, внутреннее проставочное кольцо (3), которое находится в контакте с торцевой стороной кольца (2) и вращается совместно с ним, наружное кольцо (4), имеющее поверхность (4a) дорожки качения на его внутренней периферии, некоторое количество элементов (6) качения, расположенных между поверхностью (2a) и поверхностью (4a), и сепаратор (8), расположенный между кольцом (2) и кольцом (4) и имеющий некоторое количество карманов (10) для размещения элементов (6) качения, в котором используется центробежная сила для подачи консистентной смазки из кольца (3) к сепаратору (8). Радиальные каналы, проходящие от стороны внутреннего диаметра к стороне наружного диаметра сепаратора (8), предусмотрены между участками внутренней поверхности стенки кармана, обращенными друг к другу в осевом направлении сепаратора (8), и элементом (6) качения для использования радиальных каналов в качестве резервуара консистентной смазки, а также канала консистентной смазки для обеспечения прилипания консистентной смазки к элементу (6) качения и ее перемещения на поверхность (4а). Радиальные каналы выполнены из дугообразных пространств между элементом (6) качения и участками внутренней поверхности стенки кармана и сегментообразных пространств между элементом (6) качения и дугообразными углублениями в четырех углах кармана. Технический результат: создание узла подшипника качения, имеющего сепаратор, направляющий элементы качения, конструкция которого облегчает подачу консистентной смазки, поступающей из внутреннего проставочного кольца к поверхности дорожки качения наружного кольца. 19 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх