Патенты автора ИРВИН Джеймс П. (US)

Изобретение относится к способу улучшения проводимости на фитинге гидравлической системы, предусматривающему введение между фитингом и трубопроводом гидравлической системы промежуточного слоя из мягкого металла, при этом промежуточный слой из мягкого металла располагают в области, где фитинг входит в зацепление с трубопроводом гидравлической системы в результате обжатия или монтажа под давлением. Изобретение повышает надежность гидравлической системы за счет исключения воздействия электромагнитных явлений на систему. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам для обеспечения безопасности гидравлического фитинга для использования в летательных аппаратах. Гидравлическая муфта (110) содержит фитинг (112) и трубу (114, 116). Концевое уплотнение (122) может быть размещено вокруг края гидравлического фитинга (112), или втулка (118) может быть размещена вокруг муфты (110), в результате каждого из вариантов создается независимый механический барьер между соединением (110) и окружающей средой, который, таким образом, предотвращает распространение искры в окружающую среду. Достигается увеличение безопасности устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Раскрыт узел фитинга (110) для перегородки, способ и устройство для обеспечения его создания применимый для самолета, водного судна, космического корабля, решения архитектурных или промышленных задач. Узел гидравлического фитинга (110) для перегородки содержит трубку (116), монтажный фланцевый выступ (114) и термооболочку (118), соединяющую монтажный фланцевый выступ (114) с трубкой (116), при этом термооболочка (118) содержит тонкий барьерный элемент и формирует воздушный промежуток (120) между трубкой (116) и монтажным фланцевым выступом (114), и втулку (128, 138), выполненную с возможностью прикрепления к перегородке с обеспечением таким образом цельнометаллической зоны сопряжения для электрического соединения между перегородкой (108) и трубкой (116) через фитинг (110) для перегородки. Узел обеспечивает формирование механического барьерного элемента против перемещения текучей среды от влажной стороны перегородки (108) к ее сухой стороне и обеспечивает возможность проведения электричества через перегородку (108) или от нее. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к жесткому соединительному устройству для применения в электрической изоляции электропроводящей системы транспортирования текучей среды. Жесткое соединительное устройство включает в себя непроводящий вкладыш, имеющий первый конец, выполненный с возможностью соединения с первым соседним участком системы транспортирования текучей среды, и второй конец, противоположный упомянутому первому концу, выполненный с возможностью соединения со вторым соседним участком системы транспортирования текучей среды. Армирующая конструкция ограничивает непроводящий вкладыш и соединена с участком непроводящего вкладыша, проходящего между первым и вторым концами непроводящего вкладыша. Армирующая конструкция содержит многоосевой плетеный волокнистый материал, пропитанный матричным материалом. Волокнистая внешняя оболочка представляет собой кольцевую намотку по меньшей мере вокруг участка армирующей конструкции между первым и вторым концами непроводящего вкладыша. Описан способ изготовления жесткого соединительного устройства. Изобретение повышает надежность соединения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области беспроводного измерения количества жидкости. Заявлены способ измерения количества жидкости и система для измерения количества жидкости. Особенностью заявленного способа является расчет количества жидкости на основании измеренной передаточной функции посредством определения временной задержки между передачей конкретной падающей электромагнитной волны из указанных падающих электромагнитных волн и приемом соответствующей отраженной электромагнитной волны; сравнения определенной временной задержки с набором известных временных задержек, соответствующих падающей электромагнитной волне, имеющей те же самые характеристики, что и указанная конкретная падающая электромагнитная волна; определения совпадения определенной временной задержки с временной задержкой из набора известных временных задержек и определения количества жидкости, соответствующего совпавшей временной задержке, после определения совпадения определенной временной задержки с временной задержкой из набора известных временных задержек. Заявленная система содержит блок запросов, содержащий передатчик, приемник, модуль передаточной функции и вычислительный модуль; и блок индукционной энергии и данных. Техническим результатом является повышение общей безопасности воздушного судна. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области авиации, в частности к конструкции топливных баков. Система электропроводящей сжимаемой втулки для конструкций на основе армированного углеродным волокном полимера содержит армированный углеродным волокном элемент с отверстием, проходную деталь с внешней резьбой, принимаемую в отверстие, втулку, принимаемую в отверстие, гайку, принимаемую на внешнюю резьбу проходной детали для сжатия втулки по длине. Втулка в сжатом состоянии содержит по меньшей мере одну кладку гармошкой между противоположными концевыми участками, складка гармошкой расширяется диаметрально при сжатии концевых участков гайкой и обеспечивает электропроводимость. Достигается возможность предотвращения искр в оборудовании топливного бака. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх