Патенты автора БОММЕР Джейсон П. (US)

Группа изобретений относится к устройству для отслеживания параметров текучей среды, топливной датчиковой системе воздушного судна, датчиковой системе для отслеживания параметров текучей среды, двум способам генерирования датчиковых данных. Устройство для отслеживания параметров содержит группу датчиковых блоков с антенными решетками для передачи радиочастотных сигналов, контроллер. Топливная датчиковая система содержит группу датчиковых блоков, расположенных в топливном баке воздушного судна, беспроводную систему передачи сигналов, контроллер, радиочастотное окно в конструкции топливного бака. Датчиковая система для отслеживания параметров текучей среды содержит датчик, антенную систему, устройство для извлечения энергии из принятых беспроводных сигналов. Все устройства предназначены для реализации двух способов передачи беспроводных питающих сигналов и беспроводных сигналов сбора данных группе датчиковых блоков, а также ответных беспроводных сигналов. Обеспечивается облегчение измерений количества топлива в топливном баке воздушного судна за счет использования беспроводного оборудования. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 24 ил.

Группа изобретений относится к сенсорному устройству для измерения количества топлива в топливном баке транспортного средства, способу измерения количества топлива в топливном баке транспортного средства, транспортному средству для осуществления вышеуказанного способа. Сенсорное устройство содержит емкостный зонд. Емкостный зонд включает в себя первый проводник и второй проводник, радиосредства для генерирования сигнала на основе измерения, связанного с емкостным зондом, при этом емкостный зонд выполнен с возможностью подачи вышеуказанного сигнала на первый проводник для передачи с использованием емкостного зонда в качестве передающей антенны. Для измерения количества топлива в топливном баке транспортного средства генерируют измерительные данные датчиков с использованием вышеуказанного емкостного зонда и передают сигнал на основании измерительных данных датчиков с использованием емкостного зонда в качестве передающей антенны. Обеспечивается исключение проводов для датчиков в топливных баках транспортного средства, уменьшение его веса, улучшение его рабочих характеристик, а также уменьшение времени для установки датчиков. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к области беспроводного измерения количества жидкости. Заявлены способ измерения количества жидкости и система для измерения количества жидкости. Особенностью заявленного способа является расчет количества жидкости на основании измеренной передаточной функции посредством определения временной задержки между передачей конкретной падающей электромагнитной волны из указанных падающих электромагнитных волн и приемом соответствующей отраженной электромагнитной волны; сравнения определенной временной задержки с набором известных временных задержек, соответствующих падающей электромагнитной волне, имеющей те же самые характеристики, что и указанная конкретная падающая электромагнитная волна; определения совпадения определенной временной задержки с временной задержкой из набора известных временных задержек и определения количества жидкости, соответствующего совпавшей временной задержке, после определения совпадения определенной временной задержки с временной задержкой из набора известных временных задержек. Заявленная система содержит блок запросов, содержащий передатчик, приемник, модуль передаточной функции и вычислительный модуль; и блок индукционной энергии и данных. Техническим результатом является повышение общей безопасности воздушного судна. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх