Патенты автора НИДЗВЕЦКИ Александра (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована для лечения раковых заболеваний. Для этого применяют синтетический олигопептид матриксной металлопротеиназы, состоящий из одной из аминокислотных последовательностей SEQ ID NO:5-21. Также предложены фармацевтическая композиция для лечения раковых заболеваний, способ получения фармацевтической композиции, способ лечения млекопитающего, применение олигопептида для получения вакцины с целью возбуждения иммунного ответа против матриксной металлопротеиназы-2 человека или матриксной металлопротеиназы-9 человека у млекопитающего и применение олигопептида для получения вакцины с целью лечения рака. Группа изобретений позволяет лечить раковые заболевания у млекопитающих. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 табл., 15 ил.

Группа изобретений относится к области модульного визуального и самообучающегося инструмента, предназначенного для использования в качестве интегрированных системы и способа для исследования физиологии человека, получения возможности определения состояния заболевания и вариантов лечения и взаимодействия с другими пользователями, использующими социальные сетевые службы. Используют интегрированную систему и способ для визуализации физиологического состояния человека, заболевания и варианта лечения. Динамически обновляют соответствующие данные, относящиеся к нормальному состоянию, заболеванию и варианту лечения. Разрешают пользователю запрашивать и исследовать интерактивную модель физиологического состояния человеческого организма на уровне системы, уровне органа, клеточном и молекулярном уровне. Формируют многослойное визуальное представление для пользователя на уровне системы, или на уровне органа, или на клеточном уровне, или на молекулярном уровне. Позволяют пользователю просматривать по меньшей мере одно из блога, группы социальной сетевой услуги, группы пользователей и альтернативных сайтов, направленных на лечение. Собирают специфичные для пользователя данные измерений с использованием специфичного для пользователя критерия поиска, причем собранные специфичные для пользователя данные измерений используются для ранжирования соответствия данных, извлеченных из сети и/или базы данных, и собранные специфичные для пользователя данные измерений содержат соответствие подходу пользователя и рейтингу незаинтересованности пользователя. Группа изобретений позволяет осуществить исследование физиологии человека, определить состояние заболевания и вариантов лечения и взаимодействовать с другими пользователями, использующими социальные сетевые службы. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для получения фармацевтической композиции для лечения раковых заболеваний. Для этого проводят идентификацию олигопептидной последовательности матриксной металлопротеиназы, экспрессирующейся при раковом заболевании, синтез олигопептидной последовательности этой металлопротеиназы и получение фармацевтической композиции, включающей терапевтически эффективное количество олигопептидной последовательности матриксной металлопротеиназы. При этом олигопептидная последовательность матриксной металлопротеиназы является по меньшей мере одной из последовательностей SEQ ID NO: 2-4 и их комбинаций. Также предложены способ лечения млекопитающего, страдающего раковым заболеванием, фармацевтическая композиция для лечения раковых заболеваний, способ получения фармацевтического препарата, пептид для лечения раковых заболеваний и его применение для получения вакцины с целью возбуждения иммунного ответа против матриксной металлопротеиназы-2 человека или матриксной металлопротеиназы-9 человека у млекопитающего и применение пептида для получения вакцины с целью лечения рака. Группа изобретений обеспечивает блокирование роста опухоли и ее метастазирование у млекопитающих. 7 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 табл., 8 ил.

 


Наверх