Патенты автора ЛИ Майкл Чун-Чиех (NL)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к роботизированному управлению эндоскопом. Предложена система, а также блок управления эндоскопом, содержащие: роботизированный блок, включающий в себя эндоскоп, выполненный с возможностью генерировать изображение эндоскопа, и робот, выполненный с возможностью перемещать эндоскоп внутри анатомической области; и блок управления, включающий в себя контроллер эндоскопа, выполненный с возможностью определять расположение эндоскопа внутри анатомической области для интраоперационной визуализации анатомического признака внутри изображения эндоскопа, при этом расположение эндоскопа выводится из очерчивания положения объемных координат анатомического признака внутри предоперационного изображения анатомической области, и контроллер робота, выполненный с возможностью подавать команду роботу перемещать эндоскоп в расположение эндоскопа внутри анатомической области, чтобы визуализировать анатомический признак внутри изображения эндоскопа. Группа изобретений обеспечивает интраоперационную визуализацию анатомического признака внутри изображения эндоскопа анатомической области. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к системе выбора и способу формирования данных выбора. Система выбора медицинских изображений для формирования данных выбора, содержащаяся на устройстве визуализации, и медицинская система обработки данных для выполнения последующего обследования пациента, содержащаяся на рабочей станции, содержат устройство и процессор для выполнения способа формирования данных выбора медицинских изображений, содержащего этапы, на которых: обеспечивают пользователю возможность устанавливать выбор одного или более медицинских изображений из множества медицинских изображений, содержащихся в системе архивации изображений, для установления одного или более медицинских изображений в качестве исходных изображений для использования при последующем обследовании пациента. Формируют данные выбора, указывающие на упомянутый выбор. Включают в данные выбора метаданные выбора, позволяющие ассоциировать данные выбора с множеством медицинских изображений. Представляют данные выбора в медицинскую систему обработки данных, отдельную от системы выбора медицинских изображений, позволяя медицинской системе обработки данных получать на основании данных выбора одно или более медицинских изображений из системы архивации изображений для использования в качестве исходных изображений при последующем обследовании пациента. Системы также содержат сеть связи для передачи медицинских изображений и машиночитаемый носитель, на котором сохранён компьютерный программный продукт, содержащий команды, которые при выполнении процессорной системой побуждают процессорную систему выполнять указанный способ. Группа изобретений позволяет выбирать одно или более медицинских изображений в медицинской системе выбора, которая является отдельной от медицинской системы обработки изображений. 7 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно к лучевой терапии. Предложен машиночитаемый долговременный запоминающий носитель, в котором хранится набор команд, исполняемых процессором. Этот набор команд функционирует с возможностью приема медицинского изображения текущего пациента, сравнения медицинского изображения текущего пациента с множеством медицинских изображений предыдущих пациентов, выбора одного из предыдущих пациентов на основании геометрического подобия между медицинскими изображениями предыдущих пациентов и медицинским изображением текущего пациента, и определения исходного плана лучевой терапии на основании плана лучевой терапии для выбранного одного из предыдущих пациентов. Машиночитаемый долговременный запоминающий носитель обеспечивает качественное определение плана лучевой терапии, за счет исключения субъективных ошибок специалиста и уменьшения дозы облучения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх