Патенты автора ФОРСБЕРГ Андреас (SE)

Группа изобретений относится к держателю изнашиваемого наконечника и способу уменьшения скорости износа ротора и может быть использована в ударных дробилках. Держатель содержит установочную плиту для прикрепления держателя к стенке ротора. При этом установочная плита имеет установочную поверхность с возможностью обращения к стенке ротора, к которой она должна быть прикреплена, изнашиваемую поверхность, перпендикулярную к установочной поверхности с возможностью обращения к внутренней части ротора, и боковую стенку, продолжающуюся между установочной и изнашиваемой поверхностями. Боковая стенка содержит поверхность, удерживающую материал, обращенную при использовании к упомянутому сегменту стенки ротора, тем самым позволяя материалу захватываться под действием поверхности, удерживающей материал. Способ уменьшения скорости износа ротора заключается в том, что захватывают материал (72), подлежащий дроблению, между сегментом стенки ротора и поверхностью, удерживающей материал, размещенной на боковой стенке установочной плиты и обращенной к сегменту стенки ротора. Использование держателя и способа уменьшения скорости износа ротора позволяет повысить технологичность ударных дробилок. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений, относящаяся к держателю изнашиваемого наконечника, комплекту, содержащему такой держатель и к способу уменьшения скорости износа держателя изнашиваемого наконечника, может найти применение в ударных дробилках. Держатель содержит установочную плиту для прикрепления держателя к стенке ротора. При этом установочная плита имеет установочную поверхность с возможностью обращения к стенке ротора и изнашиваемую поверхность с возможностью обращения к внутренней части ротора. Изнашиваемая поверхность снабжена по меньшей мере одним отверстием для удерживания на изнашиваемой поверхности (54) по меньшей мере одной износостойкой вставки и материала, подлежащего дроблению. Комплект содержит держатель и по меньшей мере одну износостойкую вставку, которая устанавливается в по меньшей мере одно отверстие, удерживающее материал. Вставка выполнена из материала, имеющего более высокое сопротивление износу, чем изнашиваемая поверхность установочной плиты. Способ заключается в том, что захватывают по меньшей мере одну износостойкую вставку и материал, подлежащий дроблению по меньшей мере в одном удерживающем материал отверстии, размещенном на изнашиваемой поверхности установочной плиты. Группа изобретений увеличивает продолжительность работы дробилки между остановками на техническое обслуживание. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений предназначена для использования в дробилке ударного действия с вертикальным валом. Держатель (32) изнашиваемой планки расположен смежно выпускному отверстию вертикальной стенки ротора дробилки. Держатель содержит установочную пластину для его установки на стенку ротора и изнашиваемый корпус. Корпус выполнен с удлиненной выемкой для удержания планки. Пластина имеет установочную поверхность для обращения к стенке ротора и противоположную изнашиваемую поверхность для обращения внутрь ротора. Держатель содержит по меньшей мере одну удерживающую материал канавку (58). Канавка продолжается вдоль выемки планки в положении выше по потоку от выемки. Канавка имеет расположенные выше и ниже по потоку стенки. Расположенная ниже по потоку стенка канавки образует острый угол с изнашиваемой поверхностью для удержания подлежащего дроблению материала (70). Для уменьшения скорости износа ротора подлежащий дроблению материал улавливают в канавке. Уменьшение соскальзывания слоя материала со стенки ротора снижает риск износа и обеспечивает увеличение интервала обслуживания дробилки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх