Патенты автора ОКАБЕ Хироюки (JP)

Изобретение относится к области онкологии. Предоставлен новый способ лечения злокачественных опухолей с использованием комбинированного лекарственного средства FTD⋅TPI, в значительной мере оказывающего превосходные противоопухолевые эффекты с меньшим количеством побочных эффектов, где комбинированное лекарственное средство FTD⋅TPI и таксановое соединение вводят в комбинации. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 пр., 2 табл., 4 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использована при лечении злокачественного новообразования. Способы по изобретению включают введение от 17 до 115% рекомендуемой суточной дозы комбинированного лекарственного средства, содержащего трифлуридин (FTD) и типирацил гидрохлорид (TPI) в молярном соотношении 1:0,5, и от 11 до 100% рекомендуемой дозы антитела, выбранного из группы, состоящей из бевацизумаба, цетуксимаба и панитумумаба, в комбинации. Использование изобретений позволяет усилить противоопухолевый эффект за счет синергического действия комбинации и снизить неблагоприятные эффекты. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 17 ил., 12 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способ усиления противоопухолевого эффекта противоопухолевого комплекса платины и способы лечения опухоли, включающие в себя: введение противоопухолевого комплекса платины и комбинированного лекарственного средства, содержащего трифлуридин и гидрохлорид типирацила в молярном соотношении 1:0,5, в комбинации млекопитающему, где ежесуточная доза комбинированного лекарственного средства на сутки введения комбинированного лекарственного средства составляет 50-100% от рекомендованной дозы комбинированного лекарственного средства для применения в монотерапии и ежесуточная доза противоопухолевого комплекса платины на сутки введения противоопухолевого комплекса платины составляет 50-100% от рекомендованной дозы противоопухолевого комплекса платины для применения в монотерапии, где противоопухолевый комплекс платины представляет собой цисплатин, карбоплатин или оксалиплатин и где злокачественная опухоль, являющаяся объектом лечения, представляет собой злокачественную опухоль пищеварительной системы или рак легкого. Группа изобретений характеризует новые способы лечения злокачественных опухолей с использованием комбинированного лекарственного средства, в значительной мере оказывающего превосходные противоопухолевые эффекты с меньшим количеством побочных эффектов. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 14 ил., 7 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способы лечения солидного рака, усиления противоопухолевого эффекта у пациентов с солидными раками и способ лечения пациента с солидным раком, получившего иринотекана гидрохлорида гидрат, где комбинированное лекарственное средство, содержащее трифлуридин и типирацила гидрохлорид в молярном соотношении 1:0,5, вводят пациенту с солидным раком в дозировке в пределах 35 до 70 мг/м2/день по количеству трифлуридина, и иринотекана гидрохлорида гидрат вводят в дозировке в пределах от 45 до 144 мг/м2/день. Изобретение также представляет собой способ лечения солидных раков, где комбинированное лекарственное средство, содержащее трифлуридин и типирацила гидрохлорид в молярном соотношении 1:0,5, вводится в сочетании с иринотекана гидрохлорида гидратом, где дозировка комбинированного лекарственного средства, содержащего трифлуридин и типирацила гидрохлорид в молярном соотношении 1:0,5, составляет от 50% до 100% от дозировки, рекомендованной при монотерапии, а дозировка иринотекана гидрохлорида гидрата составляет от 25% до 80% от дозировки, рекомендованной при монотерапии. Группа изобретений обеспечивает усиление противоопухолевого действия комбинированного препарата, а также уменьшение побочных эффектов за счет использования относительно меньших количеств активных агентов. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к области медицины и фармакологии, а именно к способам лечения солидных раков, в которых использована комбинация лекарственных средств трифлуридин/типирацила гидрохлорид в комбинации с гидратом гидрохлорида иринотекана. Предложена новая комбинированная терапия лечения солидных раков, включающая повторение одного цикла схемы введения пациенту с солидным раком один или два или большее количество раз, где за период в 14 дней комбинированное лекарственное средство, содержащее трифлуридин и типирацилгидрохлорид в молярном отношении 1:0,5, вводят в дозе от 20 до 80 мг/м2/день, используя уменьшенное количество трифлуридина в дни с 1 по 5, и гидрат гидрохлорида иринотекана вводят в дозе от 50 до 200 мг/м2/день в день 1. Группа изобретений обеспечивает синергический эффект комбинации FTD/TPI и CPT-11 для эффективного лечения солидных раков. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к влиянию мутаций гена KRAS на восприимчивость к химиотерапии, и может быть использовано в предсказании терапевтического эффекта химиотерапии. Способ предсказания терапевтического эффекта химиотерапии, при которой используется противоопухолевый агент, содержащий α,α,α-трифтортимидин и 5-хлор-6-(1-(2-иминопирролидинил)метил)-урацил гидрохлорид при молярном отношении 1:0,5, на пациента с раком ободочной и прямой кишки включает стадии: (1) детектирования присутствия или отсутствия мутации кодона 12 и/или кодона 13 гена KRAS в биологическом образце, полученном от пациента; и (2) предсказания того, что химиотерапия имеет терапевтический эффект в отношении указанного пациента, когда детектируется мутация гена KRAS на стадии (1). Изобретение позволяет повысить эффективность химиотерапии. 5 н. и 1 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 2 пр.

 


Наверх