Патенты автора БЕЙКЕР Эндрю Т. (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Устройство трансдермальной доставки лекарств выполнено с возможностью контакта с кожей пользователя и подачи текучей среды и содержит корпус, выполненный с возможностью прикрепления к пользователю. Узел микроигл выполнен с возможностью контакта с кожей и подвижно установлен в корпусе. Первый элемент, прилагающий силу, служит для приложения первой силы для выталкивания узла микроигл наружу от корпуса и прижимания к коже. Резервуар размещен в корпусе и служит для хранения текучей среды и сообщения по текучей среде с узлом микроигл. Второй элемент, прилагающий силу, служит для приложения второй силы для обеспечения протекания по меньшей мере некоторой части текучей среды из резервуара в узел микроигл. Фиксирующий механизм выполнен с возможностью перехода между фиксированным состоянием для ограничения растяжения второго элемента, прилагающего силу, и нефиксированным состоянием для обеспечения растяжения второго элемента, прилагающего силу. Узел микроигл содержит деформируемый элемент, присоединенный между узлом микроигл и корпусом и предназначенный как для обеспечения, так и для ограничения растяжения первого элемента, прилагающего силу, независимо от работы фиксирующего механизма. Раскрыт альтернативный вариант конструктивного выполнения устройства. Технический результат состоит в обеспечении длительного подкожного введения лекарства в организм. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, а именно к устройству для доставки лекарственных составов пациенту через кожу с использованием узла микроигл. Контейнер, выполненный с возможностью применения в качестве части устройства трансдермальной доставки лекарств, выполненного с возможностью контакта с кожей пользователя и подачи текучей среды, содержит корпус, элемент, прилагающий силу, по меньшей мере один деформируемый элемент и узел микроигл. Корпус выполнен с возможностью прикрепления к пользователю. Элемент, прилагающий силу, является эластичным. Узел микроигл подвижно установлен в корпусе для перемещения внутрь и наружу относительно корпуса. Узел микроигл содержит элемент, прилагающий силу, и по меньшей мере один деформируемый элемент. Элемент, прилагающий силу, размещен между корпусом и узлом микроигл для выталкивания узла микроигл наружу относительно корпуса и прижимания к коже пользователя. По меньшей мере один деформируемый элемент соединен между узлом микроигл и корпусом как для обеспечения относительного перемещения между узлом микроигл и корпусом, так и для по меньшей мере частичного ограничения выпадения узла микроигл из корпуса. Изобретение обеспечивает повышенную гибкость и адаптируемость контейнера к коже пациента, что улучшает введение и удержание микроиглы в коже пациента. 14 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к медицине. Устройство для доставки лекарственных препаратов сквозь кожу содержит узел микроигл и мембрану. Конфигурацией продолговатого отверстия в мембране, драпированной поверх узла микроигл, можно управлять формированием отверстия и/или тем, как мембрана драпируется. По меньшей мере часть мембраны может находиться на расстоянии от микроиглы, так что между мембраной и микроиглой определен зазор. Зазор может быть выполнен с возможностью по меньшей мере частичного управления формированием продолговатого отверстия. Форма зазора по меньшей мере частично определена складкой в мембране. Любые складки могут быть выровнены заранее определенным образом. Продолговатое отверстие сформировано прокалывающим элементом. Прокалывающий элемент может представлять собой лазерный луч. 5 н. и 35 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к катетерам, таким как питающие трубки. Реконфигурируемая чрескожная эндоскопическая гастростомическая трубка содержит полый стержень, имеющий дистальный конец и проксимальный конец, расширяемый фиксатор, отключаемую защелку и гибкий чехол. При этом расширяемый фиксатор прикреплен к полому стержню и выполнен с возможностью находиться в развернутом состоянии и в неразвернутом состоянии. В неразвернутом состоянии фиксатор имеет в осевом направлении конфигурацию, соответствующую конфигурации полого стержня, развернутое состояние фиксатора обеспечивается протягиванием его второго конца в сторону первого конца за среднюю плоскость (М-М). Расширяемый фиксатор выполнен из гибкого материала, сформированного в виде сетки или плетеной структуры. Отключаемая защелка выполнена с возможностью удержания фиксатора в развернутом состоянии. Гибкий чехол, окружающий расширяемый фиксатор, выполнен свободно провисающим вокруг фиксатора, когда фиксатор находится в неразвернутом состоянии, и обтягивающим наружную поверхность фиксатора, когда фиксатор находится в развернутом состоянии. Изобретение обеспечивает улучшение стабилизации введенной гастрономической трубки. 7 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к катетерам, таким как питающие трубки. Узел индикатора для использования с неваскулярным катетерным устройством содержит: первый фиксатор, прикрепленный к катетерной трубке и представляющий собой вводимый фиксатор, развертываемый внутри тела человека; второй фиксатор, прикрепленный к катетерной трубке и позиционируемый снаружи тела, и индикатор, находящийся на катетерной трубке вне тела между первым и вторым фиксатором. При этом первый и второй фиксаторы сконфигурированы для поддерживания их, по существу, постоянного взаимного положения на трубке, а индикатор сконфигурирован с возможностью сигнализировать об изменении положения первого или второго фиксатора, указывающем на изменение длины стомы. Также раскрывается вариант узла индикатора, в котором индикаторный элемент сконфигурирован с возможностью перемещения относительно другого индикаторного элемента. Также раскрывается система позиционирования фиксатора неваскулярного катетерного устройства, репозиционируемая индикаторная система и способ позиционирования наружного фиксатора катетера. Группа изобретений упрощает контроль над изменением длины стомального канала. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх