Патенты автора ХАЛСНЕ Эрик Грант (NL)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу управления дефибриллятором во время проведения сердечно-легочной реанимации (СЛР). При этом обеспечивают дефибриллятор, содержащий первый и второй анализаторы ЭКГ. Первый анализатор выполнен для определения требующего разряда сердечного ритма во время периода временного прекращения работы, характеризующегося отсутствием артефакта в виде помех от сигнала, вызванного СЛР. Второй анализатор выполнен для определения требующего разряда сердечного ритма при наличии артефакта в виде помех от сигнала, вызванного СЛР. Принимают поток данных сигнала ЭКГ от внешних электродов, находящихся в электрическом контакте с пациентом и сообщающихся с анализаторами. Выдают подсказку с помощью звуковых или визуальных выходных инструкций для обеспечения последовательных периодов СЛР, в которых сигнал ЭКГ характеризуется искажением со стороны артефакта в виде помех от компрессий СЛР, и периодов временного прекращения работы, в которых сигнал ЭКГ характеризуется отсутствием артефакта в виде помех от компрессий СЛР. Анализируют сигнал работы сердца посредством первого анализатора ЭКГ во время периода временного прекращения работы. Анализируют сигнал работы сердца посредством второго анализатора ЭКГ. Уменьшают длительность периода временного прекращения работы до периода временного прекращения работы с уменьшенной длительностью только, если первым и вторым анализаторами было определено, что требующий разряда сердечный ритм отсутствует. Выдают звуковую или визуальную инструкцию на завершение периода временного прекращения работы и на возобновление СЛР в конце периода временного прекращения работы с уменьшенной длительностью. Сокращается время «временного прекращения работы», необходимое для анализа ЭКГ, за счет одновременного и независимого действия двух алгоритмов анализа. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к способу распознавания рабочего состояния дефибриллятора, устройству мониторинга и системе для уведомления о состоянии дефибриллятора. Устройство мониторинга содержит подложку для расположения возле дефибриллятора, датчик индикатора неисправности и датчик питания, а также аппаратный процессор и выход, связанный с процессором для выдачи сигнала, указывающего на рабочее состояние дефибриллятора, и формирования выходного сигнала о состоянии отказа дефибриллятора в ответ на этапы распознавания и второго распознавания. Датчик индикатора неисправности расположен возле индикатора неисправности дефибриллятора. Датчик питания расположен на подложке возле индикатора источника питания дефибриллятора. Процессор расположен на подложке и электрически связан с датчиками. Система для уведомления о состоянии дефибриллятора содержит дефибриллятор с выходом индикатора неисправности и выходом индикатора источника питания, электронное устройство мониторинга, расположенное снаружи дефибриллятора возле выхода индикатора неисправности и выхода индикатора источника питания, а также беспроводной передатчик для передачи отчета о состоянии дефибриллятора на основании функции сигнала. При этом располагают устройство мониторинга возле дефибриллятора. Распознают отсутствие активации индикатора неисправности в течение заданного периода времени. Распознают отсутствие активации индикатора источника питания в течение заданного периода времени, который соответствует запланированному времени активации самопроверки дефибриллятора. Формируют выходной сигнал о состоянии отказа дефибриллятора в ответ на этапы распознавания и второго распознавания. Обеспечивается обнаружение состояния отказа дефибриллятора в случае разрядки батареи. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Способ считывания рабочего состояния дефибриллятора, содержащего звуковой сигнализатор с диафрагмой, реализуют с помощью устройства мониторинга. Устройство содержит датчик с возможностью обнаружения незвукового параметра, относящегося к движению диафрагмы, аппаратный процессор в электрической связи с датчиком и устройство вывода в связи с аппаратным процессором для выдачи сигнала, указывающего на движение диафрагмы. При этом обеспечивают устройство для мониторинга. Считывают движение диафрагмы сигнализатора посредством устройства для мониторинга. Генерируют выходной сигнал, соответствующий этапу считывания. Система для передачи отчета о состоянии дефибриллятора содержит дефибриллятор, содержащий звуковой сигнализатор с диафрагмой, и электронный модуль мониторинга, расположенный за пределами дефибриллятора. Электронный модуль содержит датчик для обнаружения незвукового параметра, относящегося к движению диафрагмы, аппаратный процессор, устройство вывода и беспроводной передатчик в связи с устройством вывода для передачи отчета о состоянии дефибриллятора исходя из функции сигнала. Достигается мониторинг и сообщение состояния дефибриллятора на дистанционное местоположение с возможностью потребления низкого питания. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретения относятся к медицине. Способ наложения электродов внешнего дефибриллятора на пациента осуществляют с помощью системы электродов, содержащей жесткую непроводящую защитную накладку, на которой расположена пара электродов. Корпус каждого электрода имеет первую и вторую стороны. Первая сторона содержит гибкий влагонепроницаемый барьерный слой с термоуплотнительным материалом. Вторая сторона содержит проводящий слой. Подводящий провод соединен с гибким барьерным слоем корпуса на втором конце и электрически соединяет электрод с медицинским устройством через цепь от первой стороны ко второй стороне корпуса. Слой электропроводящего геля расположен на корпусе и дополнительно электрически соединен с проводящим слоем. Защитная накладка герметично соединена с гибким барьерным слоем по периферии гелевого слоя. Первый и второй отслаивающие лепестки расположены на периферии корпуса на первом и втором концах. Лепесток для снятия механического напряжения соединяет второй отслаивающий лепесток с подводящим проводом в конфигурации, которая снимает механическое напряжение между подводящим проводом и гибким барьерным слоем. При этом отделяют корпус электрода от защитной накладки, разрушая уплотнение с помощью второго отслаивающего лепестка. Захватывают корпус за первый и второй отслаивающие лепестки. Накладывают посредством наклеивания гелевый слой корпуса на кожу пациента. Достигается повышение легкости отслоения без повреждения электрода и повышение точности приклеивания электрода к грудной клетке пациента. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх