Патенты автора ЭМУНДСОН Джон Дэвид (US)

ТАМПОН // 2656783
Настоящее изобретение относится к вкладышу для тампона, имеющему улучшенную защиту от протекания физиологической жидкости после введения тампона во влагалище. Вкладыш содержит абсорбирующую структуру, содержащую два слоя. По меньшей мере один из слоев абсорбирующей структуры содержит один контактный элемент, по меньшей мере частично отделенный от второго контактного элемента. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 30 ил.

Настоящее изобретение относится к вкладышу для тампона, имеющему улучшенную защиту от протекания физиологической жидкости после введения тампона во влагалище. Вкладыш содержит абсорбирующую структуру, содержащую два слоя. По меньшей мере один из слоев абсорбирующей структуры содержит один контактный элемент, по меньшей мере частично отделенный от второго контактного элемента. Способ изготовления тампона включает этап формирования контактного элемента по меньшей мере в одном из двух слоев абсорбирующей структуры. 8 з.п. ф-лы, 31 ил.

Настоящее изобретение относится к тампону, обеспечивающему улучшенную защиту от протекания физиологической жидкости после введения тампона во влагалище. Изобретение также относится к способу изготовления вкладыша, включающему этап соединения контактного компонента с волокнистым материалом. Способ может включать этап сжатия волокнистого материала для получения вкладыша для тампона. Способ изготовления тампона характеризуется тем, что содержит следующие этапы: обеспечение волокнистого материала, обеспечение покрытия, обеспечение контактного компонента, создание по меньшей мере двух прорезей в контактном компоненте для получения контактного элемента в контактном компоненте, причем контактный элемент выполнен с возможностью по меньшей мере частичного расширения наружу от тампона при контакте с физиологическими жидкостями при использовании тампона, соединение контактного компонента с покрытием, соединение покрытия и соединенного с ним контактного компонента с волокнистым материалом и сжатие волокнистого материала, покрытия и контактного компонента, соединенных друг с другом. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 28 ил.

ТАМПОН // 2612930
Изобретение относится к вкладышу для тампона, обеспечивающему улучшенную защиту от протекания физиологической жидкости после введения тампона во влагалище. Вкладыш, характеризующийся тем, что он содержит: абсорбирующую сердцевину, имеющую продольную ось; покрытие, соединенное с абсорбирующей сердцевиной, причем покрытие имеет первый и второй края, и контактный компонент, соединенный с покрытием, причем этот контактный компонент содержит первый и второй контактные элементы, по меньшей мере частично отделенные друг от друга прорезью, причем контактные элементы выполнены с возможностью по меньшей мере частичного расширения наружу при контакте с физиологическими жидкостями при использовании вкладыша. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 28 ил.

Настоящее изобретение относится к способу изготовления тампона с улучшенной целостностью, включающему обеспечение абсорбирующей заготовки, имеющей продольную осевую линию, и сжатие абсорбирующей заготовки в направлении, перпендикулярном продольной осевой линии, для получения вкладыша, имеющего диаметр в сжатом состоянии. Способ также включает пробивание вкладыша в перпендикулярном направлении на глубину в сжатом состоянии, составляющую по меньшей мере 20% от диаметра в сжатом состоянии, для получения отдельной выемки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 25 ил.

 


Наверх