Патенты автора БЛАНКЕН Питер Герритт (NL)

Изобретение относится к возбудителю (драйверу) для возбуждения цепи нагрузки. Техническим результатом является уменьшение полного коэффициента гармоник, обусловленного возбудителем. Результат достигается тем, что возбудители (1-10) для возбуждения цепей (100) нагрузки содержат цепи (1) питания для обеспечения сигналов тока питания от сетевого источника для цепей (100) нагрузки, цепи (2) накопления для накопления энергии, предназначенной для цепей (100) нагрузки, и цепи (3-8) переключения, соединенные с цепью (2) накопления, цепью (100) нагрузки и цепью (1) питания, для переключения соединения между цепями (2) накопления, цепью (100) нагрузки и цепью (1) питания. Переключаемые цепи (2) накопления могут быть в состояниях зарядки заряжены посредством сигналов тока питания, и в состояниях обхода обойдены, и в состояниях зависимого разряда разряжены через цепь (100) нагрузки вместе с сигналами тока питания, и в состояниях независимого разряда разряжены через цепи (100) нагрузки независимо от сигналов тока питания в течение значительного интервала времени. Возбудители (1-10) могут дополнительно содержать контроллеры (10) для управления цепями (3-8) переключения для перевода возбудителей (1-10) между двумя последовательными пересечениями нулевого уровня сигналов, подаваемых на цепи (1) питания, в состояние независимого разряда, состояние зависимого разряда, состояние обхода, состояние зарядки, состояние обхода, состояние зависимого разряда и состояние независимого разряда, в этом конкретном порядке. Эти возбудители (1-10) демонстрируют уменьшенный полный коэффициент гармоник. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Цепочка светодиодных нагрузок питается посредством выпрямленного напряжения питающей сети. Катод каждой светодиодной нагрузки заземлен посредством цепочки. Цепочки делают проводящими и непроводящими одна за другой в зависимости от мгновенного значения выпрямленного напряжения питающей сети, используя считывание как напряжения, так и тока. Технический результат - снижение мерцания света и рассеяния мощности. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам освещения. Техническим результатом является повышение коэффициента мощности, уменьшение потерь и выходного светового мерцания. Результат достигается тем, что устройство формирователя сигналов питания содержит выпрямительный модуль (10) для выпрямления принимаемого переменного напряжения (VS) питания, контактные выводы (20) нагрузки для обеспечения напряжения (VL) возбуждения и/или тока (IL) возбуждения для возбуждения упомянутой нагрузки, емкостный накопительный модуль (30), соединенный между упомянутым выпрямительным модулем и упомянутыми контактными выводами нагрузки для накопления электроэнергии, обеспеченной посредством упомянутого выпрямительного модуля, и обеспечения электроэнергии в упомянутую нагрузку, и мостовой переключающий модуль (40), соединенный между упомянутым выпрямительным модулем и упомянутой нагрузкой для переключения упомянутого емкостного накопительного модуля на путь тока нагрузки из упомянутого выпрямительного модуля в упомянутые контактные выводы нагрузки с требуемой полярностью и для переключения упомянутого емкостного накопительного модуля из упомянутого пути тока нагрузки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 38 ил.

Использование: для соединения/отсоединения электрооборудования. Сущность изобретения заключается в том, что переключающее устройство содержит схему изоляции и схема управления переключением выполнена с возможностью включать двунаправленный полупроводниковый переключатель (M1, M2) в ответ на появление напряжения питания, поданного через схему источника напряжения смещения, полученного из энергосети, или по меньшей мере одного управляющего сигнала, поданного через схему изоляции; при этом упомянутая схема управления переключением содержит схему защелки, и упомянутая схема изоляции содержит сигнальный преобразователь или оптронную пару для подачи упомянутого по меньшей мере одного управляющего сигнала схеме обработки сигналов для формирования команд управления, которые будут поданы упомянутой схеме защелки. Технический результат: обеспечение возможности создания двунаправленного полупроводникового переключателя (M1, M2) с чрезвычайно низким потреблением энергии управления и цепью компенсационной обратной связи, которая дает возможность надежного запуска работы переключателя и главного устройства после неограниченных по продолжительности перерывов в подаче питания от электрической сети. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх