Патенты автора КИМ Сунг Ки (KR)

Задача настоящего изобретения состоит в обеспечении котла, имеющего обратный клапан, встроенный в трубопровод для воды, причем котел выполнен с возможностью упрощения и миниатюризации конструкции водопровода. Настоящее изобретение содержит: трехходовой клапан, выполненный с возможностью изменения хода нагревающей воды для того, чтобы по выбору подавать нагревающую воду, нагретую в главном теплообменнике, к нагревательной трубе, присоединенной к месту, подлежащему нагреву, и к нагревательной трубе, присоединенной к теплообменнику горячей воды. Обводную трубу, соединяющую трехходовой клапан, и возвратную трубу нагревающей воды, соединяющую место, подлежащее нагреву, и главный теплообменник. Обводная труба, выполненная с возможностью обеспечения канала, отдельного от нагревательной трубы, присоединенной к месту, подлежащему нагреву, и нагревательной трубы, присоединенной к теплообменнику горячей воды и сформированной с одной стороны трехходового клапана. Обратный клапан, обеспеченный в обводной трубе для того, чтобы позволить течение текучей среды только в одном направлении из трехходового клапана по направлению к возвратной трубе нагревающей воды, когда нагревательная труба, присоединенная к месту, подлежащему нагреву, или нагревательная труба, присоединенная к теплообменнику для подачи горячей воды. Первый модуль водопровода снабжен трехходовым клапаном, обводной трубой и обратным клапаном, которые встроены в него, и выполнен с возможностью обеспечения канала, по которому нагревающая вода, которая подается из главного теплообменника, возвращается через место, подлежащее нагреву. 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области энергетики. Устройство для сжигания топлива в обогащенной и обедненной зонах содержит первую пластину 110 и вторую пластину 120, обращенные друг к другу для обеспечения прохождения обогащенной смеси между ними через канал 173 для обогащенной смеси; третью пластину 130, выполненную с возможностью обеспечения прохождения обедненной смеси через канал 176 для обедненной смеси, образованный между второй пластиной 120 и третьей пластиной 130; первый элемент 140 выходного отверстия горелки, выполненный с возможностью сжигания обогащенной смеси; и второй элемент 150 выходного отверстия горелки, выполненный с возможностью сжигания обедненной смеси, причем между первой пластиной 110 и второй пластиной 120 образованы отверстие 161 для впуска смеси, в которое подаются некоторое количество воздуха, подаваемого вентилятором 300, и газообразное топливо, впрыскиваемое из сопла 710, участок 171 подачи канала для смеси и диффузор 172 канала для смеси для обеспечения прохождения обогащенной смеси, прошедшей через отверстие 161 для впуска смеси, в канал 173 для обогащенной смеси, отверстие 162 для впуска воздуха, в которое подается остальная часть воздуха, подаваемого вентилятором 300, и участок 174 подачи воздушного канала, через который проходит воздух, прошедший через отверстие 162 для впуска воздуха, и причем множество воздушных сквозных отверстий 121 образовано для прохождения через вторую пластину 120 для обеспечения прохождения воздуха с участка 174 подачи воздушного канала в воздушный канал 175, образованный между второй пластиной 120 и третьей пластиной 130, и множество распределительных отверстий 122 образовано для прохождения через вторую пластину 120 для обеспечения прохождения некоторого количества смеси, проходящей через диффузор 172 канала для смеси, в канал 176 для обедненной смеси. Изобретение позволяет снизить выбросы NOx и СО в атмосферу и повысить стабильность сжигания топлива. 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение используется для отвода тепла в устройстве отображения. Сущность изобретения заключается в том, что устройство отображения содержит панель отображения; и теплорассеивающий модуль, имеющий форму пластины, соответствующей панели отображения для поддержания задней поверхности панели отображения, при этом теплорассеивающий модуль включает в себя, по меньшей мере, один теплорассеиватель, имеющий форму пластины, при этом, по меньшей мере, один теплорассеиватель включает в себя рабочую текучую среду, вводимую в, по меньшей мере, один теплорассеиватель, и, по меньшей мере, один канал, обеспеченный внутри, по меньшей мере, одного теплорассеивателя для направления рабочей текучей среды. Технический результат: обеспечение возможности более эффективного отвода тепла. 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх