Патенты автора СУГИУРА Хидеки (JP)

Изобретение относится к тонерам и устройствам с его использованием. Предложен тонер, включающий окрашивающее вещество; связующую смолу, содержащую кристаллический сложный полиэфир и некристаллический сложный полиэфир, модифицированный мочевиной и немодифицированный, и этилацетат в количестве 1-30 мкг/г. Степень кристалличности тонера составляет 10% или более; способность к растеканию тонера при атмосферном давлении - 1,20-2,50; десятичный логарифм динамического модуля упругости при 100°C (G') тонера составляет от 4,0 [log Па] до 5,0 [log Па], и отношение модуля потерь упругости при 100°C (G'') к динамическому модулю упругости при 100°C (G') тонера ((G''/G')=tan δ) составляет 1,1-2,2. Предложены также устройство для формирования изображения, технологический картридж и проявитель с использованием заявленного тонера. Технический результат – предложенный тонер способен к низкотемпературному фиксированию в условиях низкой температуры и высокой влажности окружающей среды. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл., 6 пр.

Настоящее изобретение относится к тонеру, устройству формирования изображения, способу формирования изображения, технологическому картриджу и проявителю. Заявленная группа изобретений включает устройство формирования изображения, способ формирования изображения, технологический картридж, двухкомпонентный проявитель, содержащие тонер. При этом тонер содержит краситель и смолу, причем тонер имеет кристалличность СХ, составляющую 20 или больше, и имеет характеристику динамической вязкоупругости, согласно которой логарифмическое значение logG'(50) модуля (Ра) накопления при 50°C составляет от 6,5 до 8,0, и логарифмическое значение logG'(65) модуля (Ра) накопления при 65°C составляет от 4,5 до 6,0, когда характеристика динамической вязкоупругости измеряется на основе колебаний температуры от 40°C при частоте 1 Гц, при регулировке величины деформации 0,1% и при скорости повышения температуры 2°С/мин. Технический результат заключается в обеспечении тонера, который достигает предельного уровня закрепляемости при низкой температуре (в частности, в условиях низкой температуры и низкой влажности) и предотвращает ухудшение текучести тонера в условиях высокой температуры и высокой влажности, и его адгезия к элементу проявления тонером в условиях высокой температуры и высокой влажности предотвращается. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл., 7 пр.

Использование: для формирования изображения. Сущность изобретения заключается в том, что предлагается тонер, который содержит красящее вещество, полимер и разделительное вещество, в котором время спин-спиновой релаксации (T2s), обусловленное мягким компонентом, составляет от 0,10 мс до 0,50 мс, где мягкий компонент получается с твердым компонентом из отраженного сигнала тонера по методу твердотельного эха импульсного ЯМР, и относительная интенсивность сигналов протонов мягкого компонента составляет 50,0% или менее. Технический результат: одновременное обеспечение максимального уровня низкотемпературной фиксирующей способности и высокий уровень уменьшения агрегирования частиц тонера в условиях высокой температуры и высокой влажности. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

 


Наверх