Патенты автора Сусаров Алексей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям кронштейнов навесных фасадных систем. Техническим результатом является уменьшение усилий, действующих в анкерном болте и зоне смятия кронштейна при повышенной несущей способности и жесткости без изменения толщины заготовки кронштейна. Технический результат достигается тем, что кронштейн навесной фасадной системы включает штампованный уголковый профиль со стенкой, расположенной выше полки, с выполненным отверстием для крепления через термоизолирующую прокладку к стене, полкой с продольными ребрами жесткости, переходящими в стенку, и наклонную затяжку, соединяющую полку с анкерным болтом, при этом полка расположена ниже стенки, а наклонная затяжка образована путем продольной вырубки части полки и стенки без выхода за пределы нижней кромки стенки и отогнута выше полки с образованием ушка для крепления к стене через термоизолирующую прокладку, которая другим концом закреплена к стенке. 5 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к кронштейнам для навески облицовочных плит на наружную стену здания. Технический результат изобретения - повышение жесткости кронштейна. Кронштейн, включающий штампованный уголковый профиль, состоящий из стойки и полки с продольными ребрами жесткости, а стойка выполнена спаренного поперечного сечения путем ее обратного перегиба в верхней части, при этом внешняя часть плоской стойки по высоте больше внутренней, а ее выступающий конец отогнут под углом к полке и уперт в нее. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к конструкциям кронштейнов навесных фасадных систем. Цель изобретения - уменьшение массы кронштейна и уменьшение количества сборочных деталей. Кронштейн изготавливается в виде штампованного уголкового профиля, на стойке которого выполняется отверстие для крепления к стене, а на полке продольные ребра жесткости, переходящие в стойку. Стойка и полка при этом соединяются наклонной затяжкой, которая выполнена из специальной полосы путем продольной вырубки части стойки и полки в процессе штамповки уголкового профиля. 2 ил.

 


Наверх