Патенты автора ЛИ, Санг-Хиеон (KR)

Изобретение относится к области прокатки. Устройство содержит линию изготовления и подачи литой заготовки, стан горячей прокатки, который связан с линией подачи литой заготовки, предназначенный для получения литой заготовки и ее горячей прокатки, и нагревательный блок, который располагается между линией подачи литой заготовки и станом горячей прокатки. Повышение равномерности нагрева заготовки обеспечивается за счет того, что нагревательный блок предназначен для повторного нагревания внешней поверхности в направлении в ширину литой заготовки, в то время как скрытая теплота фазового перехода, полученная от предварительного нагревания, поддерживается в центральной части в направлении в ширину литой заготовки. Устройство также может содержать устройство непрерывного литья, предназначенное для изготовления литой заготовки. Нагревательный блок может быть расположен на переднем конце стана горячей прокатки для многократного нагревания литой заготовки во множестве точек. Способ разливки с горячей прокаткой включает этап непрерывного литья, на котором изготавливают литую заготовку, этап равномерного нагревания, на котором многократно нагревают литую заготовку во множестве точек в направлении транспортировки литой заготовки, и этап горячей прокатки, на котором уменьшают литую заготовку после этапа равномерного нагревания. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройству и способу непрерывного литья и прокатки стального листа. Устройство содержит установку для непрерывного литья для изготовления стального листа, первый прокатный блок, связанный с установкой для непрерывного литья, второй прокатный блок, который отстоит от выходной стороны первого прокатного блока и содержит прокатный стан для прокатки стального листа, и отрезно-разгрузочный блок, расположенный между первым прокатным блоком и вторым прокатным блоком. Отрезная машина для отрезания участка стального листа отстоит от второго прокатного блока на расстояние, по меньшей мере, равное длине непрерывной заготовки, требуемой для изготовления и выгрузки конечного катаного стального листа, и удовлетворяющее формуле: SL+6<D<2SL+12, где SL - длина непрерывной заготовки, м, D - расстояние между отрезной машиной и вторым прокатным блоком, м. В способе при изготовление стального листа осуществляют переключение между режимом непрерывной прокатки и режимом периодической прокатки. Способ содержит этап непрерывного литья для изготовления стального листа, этап прокатки для прокатки стального листа в прокатном стане и этап отрезания для резки стального листа между этапом непрерывного литья и этапом прокатки в режиме периодической прокатки. В результате обеспечивается предотвращение отходов непрерывной заготовки. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при непрерывной разливке слябов на машинах с криволинейной зоной направляющей проводки. Машина содержит кристаллизатор и сегменты, направляющие охлаждающийся сляб через направляющую проводку. Каждый сегмент содержит внутреннюю раму, внешнюю раму и ролики, расположенные на внутренней и внешней рамах на опорах. Число Nподвижн. роликов, расположенных на внутренней раме, больше, чем число Nфиксирован. роликов, расположенных на внешней раме. Обеспечивается предотвращение колебаний уровня металла в кристаллизаторе, вызванных периодическим раздутием высокотемпературного сляба. 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх