Патенты автора ШЕНЬ Синхуа (CN)

Описаны трехмерная вывеска и способ ее изготовления. Указанная вывеска содержит: верхне-уровневый модуль, который имеет основной корпус, воспроизводящий идентификационную форму трехмерной вывески, и нижне-уровневый модуль, имеющий боковую стенку, окаймляющую основной корпус с образованием углубления для его поддержания, и по меньшей мере одну соединительную часть, выполненную между основным корпусом и боковой стенкой, при этом верхний край соединительной части присоединен к нижнему краю основного корпуса, а нижний край соединительной части присоединен к верхнему краю боковой стенки, причем основной корпус и соединительная часть имеют симметричную конструкцию и имеют три выпуклые поверхности с ∧-образным поперечным сечением, две выпуклые изогнутые поверхности, восемь горизонтальных поверхностей, четыре наклонные поверхности и четыре вертикальные поверхности. Вывеска по изобретению имеет сильный стереоскопический эффект, является легко идентифицируемой, а способ ее изготовления включает простые операции. 4 н. 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предложены трехмерная вывеска и способ ее изготовления. Трехмерная вывеска включает: верхний блок и нижний блок, которые соединены друг с другом; верхний блок включает основную часть для отражения идентифицируемой формы трехмерной вывески; нижний блок включает боковую стенку, соединенную с основной частью, где боковая стенка охватывает основную часть для обеспечения опоры, и между ними сформирована полость, при этом нижняя часть боковой стенки снабжена установочной пластиной, на которой установлен светоизлучающий элемент. Между основной частью верхнего блока и боковой стенкой нижнего блока размещена соединительная часть, где соединительная часть имеет форму ступеней и включает множество ступенчатых слоев, расположенных один на другом, и каждый ступенчатый слой включает пластину верхней ступени и пластину нижней ступени, которые соединены друг с другом, при этом край пластины верхней ступени нижнего ступенчатого слоя из множества ступенчатых слоев соединен с краем пластины нижней ступени верхнего ступенчатого слоя, соединенного с нижнем ступенчатым слоем, и верхний ступенчатый слой, соединенный с основной частью, имеет наименьший размер, а нижний ступенчатый слой, соединенный с боковой стенкой, имеет наибольший размер, и каждый ступенчатый слой между верхним слоем и нижним слоем имеет больший размер, чем расположенный выше. Основная часть выполнена из плексигласа. Вывеска имеет явно выраженную объемность, является долговечной и легко распознаваемой и при использовании предложенного способа проста в изготовлении. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области световой рекламы, в частности к трехмерному металлическому знаку и способу его изготовления. Разработан трехмерный металлический знак, у которого каждый элемент выполнен из двух плоскостей, которые пересекаются с образованием формы горного гребня. Гребневая часть горного гребня представляет собой гарнитуру шрифта. Гребневая поверхность, формирующая горный гребень, имеет отверстия в ней. Знак содержит нижнюю пластину, жестко соединенную с боковой поверхностью с образованием нижней полости, внутри указанной нижней полости расположен испускающий свет элемент, и нижняя часть гребневой поверхности, формирующей горный гребень, соединена в продольном направлении с боковой поверхностью. Трехмерный металлический знак обладает хорошим визуальным эффектом после включения электричества с наступлением темноты. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх