Патенты автора ЦЗЯН Ци (CN)

Изобретение относится к системам связи. Варианты воплощения настоящего изобретения раскрывают способы и устройства для выделения и детектирования ресурсов канала управления нисходящей линии связи. Способ выделения ресурсов канала управления нисходящей линии связи содержит этапы, на которых: выделяют область ресурсов для локализованной передачи по усовершенствованному физическому каналу управления нисходящей линии связи (ePDCCH) в соответствии с характерным для пользовательского оборудования (UE) пространством поиска и выделяют не более одного кандидата ePDCCH для локализованной передачи по ePDCCH на каждом уровне детализации выделения ресурсов в области ресурсов. В соответствии с вариантами воплощения настоящего изобретения кандидаты ePDCCH на каждом уровне агрегирования распределяются для радиоресурсов разреженно, так что достаточное число вариантов могут быть предоставлены для выделения ресурсов. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Техническим результатом является осуществление баланса между количеством слепых декодирований и гибкостью планирования в eNB в области поиска EPDCCH. Способ определения ресурсов, которые следует декодировать посредством UE для извлечения физических каналов управления нисходящей линии связи. Способ выполняется в UE или eNB и содержит следующие этапы: i. определение начального положения сегмента ресурсов в одной паре физических ресурсных блоков; ii. определение промежутка между двумя из упомянутых сегментов; и iii. определение набора сегментов в заданном множестве пар физических ресурсных блоков согласно упомянутому начальному положению и упомянутому промежутку в качестве ресурсов, которые должны быть декодированы. По такому принципу eNB и UE могут определять местоположение всех ресурсов для EPDCCH, а именно определяется область поиска. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил., 2 табл.

Изобретение относится к технологиям сетевой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных в сети. Способ содержит этапы, на которых: нумеруют множество ресурсов расширенного PUCCH для ACK/NACK, причем каждый из множества ресурсов расширенного PUCCH соответствует одному пользовательскому оборудованию; нумеруют элементы eCCE, используемые всеми EPDCCH; определяют связь между нумерацией ресурсов расширенного PUCCH и нумерацией элементов eCCE; совместно c пользовательским оборудованием используют упомянутую связь и информацию, связанную с нумерацией ресурсов расширенного PUCCH; и передают информацию о номере, связанную с элементами eCCE, в пользовательское оборудование. 4 н. и 12 з.п. ф-лы. 4 ил.

Изобретение относится к сети связи и предназначено для выполнения привязки ресурсных элементов усовершенствованного физического нисходящего канала управления (ePDCCH) для соответственных пользовательских устройств, обслуживаемых базовой станцией. При этом базовая станция сперва определяет шаблоны привязки ресурсных элементов для соответственных пользовательских устройств и выполняет привязку ресурсных элементов на основе этих определенных шаблонов привязки ресурсных элементов, причем шаблоны привязки ресурсных элементов содержат выполнение привязки ресурсных элементов для ePDCCH путем игнорирования ресурсных элементов, соответствующих прежнему сигналу, или выполнение привязки ресурсных элементов для ePDCCH путем удаления ресурсных элементов, соответствующих прежнему сигналу; и затем базовая станция передает в соответственные пользовательские устройства информацию о шаблонах привязки ресурсных элементов, определенных для соответственных пользовательских устройств, и управляющие сигналы нисходящей линии связи. Изобретением также обеспечиваются способ и аппаратура для выполнения декодирования ePDCCH в пользовательском устройстве сети связи; способ, осуществляемый в базовой станции сети связи и предназначенный для уведомления пользовательского устройства о размере усовершенствованной группы ресурсных элементов; и способ, осуществляемый в базовой станции сети связи и предназначенный для уведомления пользовательского устройства о шаблоне привязки. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх