Патенты автора Мдиванова Ирина Руслановна (RU)

Изобретение относится к полимерным композиционным материалам на основе полиэтилентерефталата, предназначенным для изготовления однослойных емкостей в виде бутылок и контейнеров различного назначения. Композиция содержит (мас.ч.) полиэтилентерефталат 100, суперконцентрат 85-95. Суперконцентрат включает в себя (мас.ч.) полиэтилентерефталат 100 и NaNocal 20-35. Изобретение позволяет получить полимерный композиционный материал, обладающий улучшенными барьерными свойствами, значениями по показателям проницаемости по O2 и паропроницаемости. 3 табл., 6 пр.

Изобретение относится к композиционным материалам на основе полиэтилентерефталата, предназначенных для изготовления однослойных емкостей в виде бутылок и контейнеров различного назначения, обладающих улучшенными свойствами газопроницаемости. Изобретение реализуется путем модификации полиэтилентерефталата суперконцентратом, который, в свою очередь, имеет в своем составе полибутилентерефталат и органомодифицированную смесью КАТАПАВ и капролактамом глину. Композиционный материал по изобретению обладает улучшенными значениями по показателям проницаемости по О2 и паропроницаемости. 3 табл., 6 пр.

Изобретение относится к полиэтилентерефталатным композиционным материалам на основе полиэтилентерефталата, предназначенным для изготовления однослойных емкостей в виде бутылок и контейнеров различного назначения, обладающих улучшенными барьерными свойствами. Изобретение реализуется путем модификации полиэтилентерефталата суперконцентратом, который в свою очередь имеет в своем составе полибутилентерефталат и аэросил. Композиционный материал обладает улучшенными значениями по показателям проницаемости по O2 и паропроницаемости. 3 табл.

 


Наверх