Патенты автора Моисеева Татьяна Владимировна (RU)

Устройство относится к медицинской технике, а именно к устройству для массажа сердца с одновременной искусственной вентиляцией легких, мониторингом сердечной деятельности у человека с тяжелыми формами сердечной недостаточности. Устройство содержит канюлю для трансторакального введения, соединенную с двухканальным распределителем. Устройство включает соединенные друг с другом через канюлю две эластичные камеры, выполненные из герметичного биосовместимого материала. Камеры имеют идентичный объем. Одна из камер размещена с возможностью трансторакального введения в сложенном состоянии через канюлю и раздуваемая под давлением вводимого воздуха для оказания давящего воздействия на сердце, другая, внешняя, - с возможностью визуального контроля функционирования устройства. Устройство содержит гибкую маску, соединенную с двухканальным распределителем. Устройство включает компрессор для введения и выведения воздуха через воздуховоды в камеры и гибкую маску, соединенный с двухканальным распределителем. Устройство содержит двухканальный распределитель, соединенный воздуховодами с канюлей и гибкой маской. Устройство включает блок автоматического управления компрессором для закачивания воздуха в камеры и гибкую маску через двухканальный распределитель. Устройство включает фиксирующие ремни, соединенные с канюлей с камерами, блоком автоматического управления, блоком автономного электропитания и электрокардиографом с возможностью фиксации устройства на теле и соединенные с гибкой маской для фиксации устройства на голове. Устройство содержит электрокардиограф с тремя электродами для регистрации сердечной деятельности в трех отведениях по Эйнтховену, соединенный с блоком автономного электропитания. Техническим результатом является устранение сердечной недостаточности и длительное поддержание кровообращения с одновременным мониторингом сердечной деятельности и искусственной вентиляцией легких. 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство включает канюлю для трансторакального введения, соединенные друг с другом через канюлю две эластичные камеры, выполненные из герметичного биосовместимого материала, имеющие идентичный объем. Одна из камер размещена с возможностью трансторакального введения в сложенном состоянии через канюлю и раздуваемая под давлением вводимого воздуха для оказания давящего воздействия на сердце, а другая внешняя - с возможностью визуального контроля функционирования устройства. Двухканальный редуктор соединен воздуховодами с канюлей и гибкой маской. Компрессор предназначен для введения и выведения воздуха через двухканальный редуктор и воздуховоды в камеры и гибкую маску. Блок автоматического управления компрессором служит для управления закачиванием воздуха в камеры и гибкую маску через двухканальный редуктор. Фиксирующие ремни соединены с возможностью фиксации всего устройства на теле и голове. Изобретение обеспечивает длительное и контролируемое массажное воздействие на сердце и искусственную вентиляцию легких. 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство включает канюлю для трансторокального введения, соединенные друг с другом через канюлю две эластичные камеры, выполненные из герметичного биосовместимого материала, имеющие идентичный объем. Одна из камер размещена с возможностью трансторокального введения в сложенном состоянии через канюлю и раздувания под давлением для оказания воздействия на сердце. Другая внешняя камера размещена с возможностью визуального контроля функционирования устройства. В устройстве имеется резервуар для жидкости; насос, соединенный с канюлей и резервуаром для жидкости, блок автоматического управления, подключенный с возможностью управления насосом для закачивания из резервуара в камеры жидкости под давлением и вывода жидкости из камер в резервуар, и фиксирующие ремни, соединенные с возможностью фиксации устройства. Изобретение решает задачу обеспечения длительного и контролируемого воздействия на сердце в случае тяжелых форм сердечной недостаточности. 1 ил.

 


Наверх