Патенты автора Злочевский Сергей Валерьевич (RU)

Изобретение относится к регулируемым опорным приспособлениям, в частности, для полок. Кронштейн откидной включает металлическую трубу с Г-образной прорезью в стенке, выполненной поперек и вдоль трубы, в которой установлена с возможностью скольжения при повороте и продольном перемещении относительно трубы цилиндрическая вставка, прилегающая своей поверхностью к внутренней поверхности трубы, и консоль (4), проходящую через Г-образную прорезь и вмонтированную в цилиндрическую вставку с возможностью перемещаться вдоль Г-образной прорези совместно с цилиндрической вставкой. Держатель откидной полки включает металлическую трубу с несколькими распределенными вдоль трубы Г-образными прорезями в стенке, консоли (4), каждая из которых проходит через одну из Г-образных прорезей, и единую вставку в трубе, в которую вмонтированы консоли. Изобретение повышает технологичность монтажа откидной полки. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственным машинам для животноводческих ферм, а именно к машинам для приготовления и раздачи кормов. Машина для приготовления и раздачи кормов состоит из соединенных друг с другом с возможностью взаимного разворота прицепа-шасси, с установленными на нем бункером-смесителем и средствами выгрузки кормов, и самоходного шасси с фрезой, приемником измельченного фрезой корма и средствами пневматической транспортировки измельченного корма в бункер-смеситель, установленный на прицепе-шасси. Фреза и приемник измельченного фрезой корма закреплены в торце стрелы, выполненной полой и установленной на самоходном шасси с возможностью поворота в вертикальной плоскости. Средства пневматической транспортировки измельченного корма включают воздуходувку, установленную на прицепе-шасси, и изгибающийся при повороте стрелы и взаимном развороте самоходного шасси и прицепа-шасси гибкий трубопровод, соединяющий полую стрелу с воздуходувкой. Техническим результатом изобретения является увеличение автономности машины и повышение производительности загрузки бункера смесителя. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для приготовления кормовых смесей на животноводческих фермах и комплексах. Кормосмеситель включает платформу, установленные рядом друг с другом на платформе корытообразный бункер-смеситель со шнеком и заслонкой для выгрузки корма и бункеры-дозаторы. Бункеры-дозаторы в боковой стенке имеют патрубок и шнек. Патрубок вставлен с зазором в отверстие, выполненное в боковой стенке бункера-смесителя, обращенной к бункерам-дозаторам и выполненной вертикальной. Шнек вставлен в патрубок для подачи содержимого бункера-дозатора в бункер-смеситель. Кормосмеситель имеет также весоизмерительное устройство для определения веса содержимого бункера-смесителя. Использование изобретения позволит увеличить автономность мобильного кормосмесителя с хранимым в нем запасом кормовых добавок, используемых для приготовления кормовых смесей. 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Система содержит платформу для хранения кормов, смеситель кормов и установленное над платформой для хранения кормов устройство перемещения кормов вдоль платформы, включающее траверсу и средство захвата кормов. Система включает по меньшей мере две платформы (1, 2, 3) для хранения кормов и конвейер (5), вытянутый поперек по меньшей мере одной из платформ (2, 3) для хранения кормов и установленный с возможностью перемещения кормов в смеситель (4) кормов. Устройства перемещения кормов вдоль платформы, включающие траверсу (6, 7, 8) и средство захвата кормов, установлены над каждой платформой (1, 2, 3) для хранения кормов с возможностью перемещения вдоль них и выгрузки кормов на конвейер (5) или смеситель (4) кормов. Обеспечивается увеличение производительности приготовления кормов. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх