Патенты автора ТАН Чжэньфэй (CN)

Изобретение относится к определению пространства поиска канала управления. Технический результат - максимизирование частотно-временных ресурсов каналов управления в случае многочисленных пользователей и повышение эффективности связи. Для этого предусмотрено: определение номеров наборов EPDCCH, используемых для передачи усовершенствованного физического канала управления нисходящей линии связи EPDCCH; определение, в соответствии с номерами наборов EPDCCH, смещений расположения пространств поиска, соответствующих наборам EPDCCH; и определение, в соответствии со смещениями расположения пространств поиска, соответствующих наборам EPDCCH, пространств поиска, соответствующих наборам EPDCCH. Посредством группирования и нумерации частотно-временных ресурсов EPDCCH и определения разных смещений расположения для разных пространств поиска EPDCCH в соответствии с номерами и разными идентификационными данными соты или разными идентификаторами UE может уменьшаться вероятность конфликта пространств поиска канала управления. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении качества управления физического канала нисходящей линии связи. Для этого включает в себя этапы: уведомления пользовательского оборудования UE о М наборах физических ресурсных блоков PRB, используемых для передачи канала EPDCCH, и N конфигурациях опорных сигналов RS, используемых для согласования скорости передачи информации DCI канала EPDCCH и/или преобразования ресурсов канала EPDCCH, и уведомления оборудования UE о соответствии между М наборами блоков PRB и N конфигурациями сигналов RS, причем N является положительным целым числом, большим 1, а M является положительным целым числом; и выполнения согласования скорости передачи информации DCI канала EPDCCH и/или преобразования ресурсов канала EPDCCH согласно соответствию между М наборами блоков PRB и N конфигурациями сигналов RS. В вариантах осуществления настоящего изобретения устройство на стороне сети конфигурирует набор блоков PRB и множество конфигураций сигналов RS, соответствующих разным сотам или сетевым узлам, и уведомляет оборудование UE о наборе блоков PRB, конфигурациях сигналов RS и о соответствии между ними, чтобы оборудование UE могло выбрать соту или сетевой узел, используемый для приема канала EPDCCH. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к области связи. Заявлены способ передачи информации управления нисходящей линии связи, устройство на стороне сети и пользовательское оборудование. Способ включает в себя: выбор, посредством устройства на стороне сети, уровня агрегации набора физических каналов управления в подкадре передачи и выбор количества кандидатов в физические каналы управления, соответствующих уровню агрегации, согласно уровню агрегации; и отправку, стороной сети, информации управления нисходящей линии связи на кандидате в физические каналы управления, соответствующей выбранному количеству. Кратность осуществления обнаружения вслепую, соответствующая уровню агрегации, соответствует количеству кандидатов в физические каналы управления, и поэтому, при определении количества кандидатов в физические каналы управления, определяется кратность осуществления обнаружения вслепую, благодаря чему устройство на стороне сети и пользовательское оборудование могут осуществлять связь друг с другом без увеличения кратности осуществления обнаружения вслепую. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является корректное выполнение демодуляции и прием канала управления, переданного базовой станцией. Варианты осуществления настоящего изобретения обеспечивают способ передачи ресурсов канала управления, который включает в себя этапы, на которых: получают на устройстве пользователя параметр конфигурации в наборе кандидатов канала управления в соответствии с заданным протоколом и/или сигнализацией более высокого уровня, переданной базовой станцией, при этом сигнализация более высокого уровня используется для уведомления о параметре конфигурации; определяют антенный порт в соответствии с полученным параметром конфигурации; принимают, с использованием антенного порта, канал управления или элемент канала управления, переданный базовой станцией; и определяют, посредством базовой станции, антенный порт, в соответствии с тем же параметром конфигурации, что и для устройства пользователя, и передают, с использованием антенного порта, канал управления или элемент канала управления на устройство пользователя. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх