Патенты автора АНДЕРССОН Хокан (SE)

Изобретение относится к обработке и обмену данными в сети беспроводной связи. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Представленные варианты осуществления относятся к способу, выполняемому узлом (12) радиосети для обработки передачи данных от беспроводного устройства (10) в сети (1) беспроводной связи. Узел (12) радиосети определяет значение задержки для передачи данных от беспроводного устройства (10) на основе типа передачи данных от беспроводного устройства (10) или характеристики беспроводного устройства (10). Эта характеристика относится к времени обработки для обработки данных, принятых от узла (12) радиосети, или для обработки данных для передачи к узлу радиосети. Узел радиосети дополнительно передает указание на беспроводное устройство (10), причем указание указывает определенное значение задержки. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении качества передаваемого сигнала. Для этого предлагается способ (100), выполняемый в абонентском оборудовании (АО). Способ предназначен для облегчения установления конфигурации обработки на АО для выборочного повышения уровня радиосигналов, принимаемых или передаваемых АО. Способ содержит этапы, на которых принимают от точки передачи (ТП) беспроводной сети указание, что идентифицированный опорный сигнал может использоваться АО для установления конфигурации обработки на АО (110), и принимают идентифицированный опорный сигнал от точки передачи беспроводной сети. 8 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу в беспроводном устройстве связи для осуществления произвольного доступа к сетевому узлу. Технический результат заключается в обеспечении выбора лепестка диаграммы направленности для передач по нисходящей линии связи. Способ содержит этапы, на которых: принимают множество опорных сигналов для конкретного лепестка диаграммы направленности (BRS) нисходящей линии связи от сетевого узла; определяют предпочтительный BRS на основании мощности принятого сигнала для каждого BRS и выбирают, на основании предпочтительного BRS, ресурс произвольного доступа, подлежащий использованию для передачи попытки произвольного доступа на сетевой узел согласно одному или более заранее заданным правилам ассоциирования, задающим связь между ресурсом произвольного доступа и BRS; а также используют выбранный ресурс произвольного доступа при передаче попытки произвольного доступа на сетевой узел, благодаря чему выбор ресурса произвольного доступа указывает сетевому узлу, какой лепесток диаграммы направленности нисходящей линии связи беспроводное устройство связи предпочитает использовать для передач нисходящей линии связи, причем выбор содержит этап, на котором выбирают из множества преамбул преамбулу, подлежащую использованию для передачи попытки произвольного доступа. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системам мобильной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи ответа произвольного доступа от сетевого объекта в абонентское устройство. Технический результат достигается за счет формирования множества RAR-сообщений, при этом каждое RAR-сообщение переносит соответствующее разрешение на передачу по восходящей линии связи (UL) для UE, чтобы обеспечить UE возможность ответить на это RAR-сообщение; для каждого RAR-сообщения, предоставления конкретного для RAR-сообщения индикатора временной задержки в соответствующем разрешении на передачу по UL, переносимом посредством RAR-сообщения; конфигурирования каждого конкретного для RAR-сообщения индикатора временной задержки так, чтобы предоставлять в абонентское устройство (UE) указание временного интервала, в котором абонентское устройство (UE) запланировано осуществлять передачу по UL, с тем чтобы отвечать на соответствующее RAR-сообщение; и последовательной передачи множества RAR-сообщений в UE до того, как какой-либо ответ из UE будет принят сетевым объектом по UL. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу изготовления индуктивной запечатывающей балки. Техническим результатом является обеспечение более ровной поверхности раздела между катушкой и несущим корпусом. Технический результат достигается способом изготовления индуктивной запечатывающей балки, который включает этапы: обеспечение токопроводящей катушки, содержащей по меньшей мере одну зону нагрева, заделывание катушки в несущий корпус таким образом, чтобы несущий корпус покрывал всю катушку вдоль некоторой части длины зоны нагрева, обеспечение запечатывающей поверхности запечатывающей балки посредством выравнивания катушки и несущего корпуса таким образом, чтобы катушка была открыта вдоль всей длины зоны нагрева. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение производительности в сети беспроводной связи. Устройство 108 беспроводной связи и способ для помощи в выборе предварительного кодировщика для беспроводной связи с радиоузлом 106 (RN), и RN 106 для осуществления выбора предварительного кодировщика для беспроводной связи с устройством 108 беспроводной связи. Устройство беспроводной связи снабжено некоторым множеством предварительных кодировщиков. Устройство беспроводной связи определяет некоторое подмножество предварительных кодировщиков из множества предварительных кодировщиков; и передает на RN по меньшей мере один зондирующий опорный сигнал (SRS), предварительно закодированный с помощью соответствующего по меньшей мере одного предварительного кодировщика, содержащегося в упомянутом подмножестве. RN принимает от устройства беспроводной связи по меньшей мере один SRS, предварительной закодированный с помощью соответствующего по меньшей мере одного предварительного кодировщика, содержащегося в некотором подмножестве предварительных кодировщиков; и передает на устройство беспроводной связи некоторый сигнал, указывающий выбранный предварительный кодировщик, который должен быть использован при передаче на RN, при этом выбранный предварительный кодировщик косвенно выбран на основе принятого по меньшей мере одного SRS. 5 н. 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах сотовой связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого узел ретранслятора сети радиодоступа (RAN) сконфигурирован с возможностью связи с использованием подкадров обратного маршрута через радио интерфейс Un с узлом донорной базовой станции и связи с использованием подкадров доступа через радио интерфейс Uu с беспроводным терминалом. Подкадры обратного маршрута нисходящей линии связи и подкадры доступа нисходящей линии связи передаются через эфирный интерфейс с использованием одной и той же полосы частот, но начало выбранного подкадра доступа нисходящей линии связи предшествует началу следующего во времени подкадра обратного маршрута нисходящей линии связи на упреждение хронирования (ТА) нисходящей линии связи. Узел ретранслятора принимает управляющую информацию нисходящей линии связи из узла донорной базовой станции и передает управляющую информацию нисходящей линии связи в беспроводной терминал в течение подкадра обратного маршрута нисходящей линии связи, например в течение времени, в которое распределен подкадр обратного маршрута нисходящей линии связи. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх