Патенты автора ВАНДЕРШТЕГЕН-ДРЭЙК Марк (GB)

Предложено автономное устройство для обработки поверхности пола, содержащее основной корпус, ограничивающий внешний профиль в плане, с приводным устройством, установленным внутри внешнего профиля, и сконфигурированное для движения устройства в направлении перемещения по поверхности, которую необходимо чистить. Устройство содержит блок обработки поверхности, связанный с основным корпусом и расположенный перпендикулярно направлению перемещения. Блок обработки поверхности имеет вытянутую форму и боковые края, проходящие по касательной к соответствующим круглым участкам внешнего профиля в плане основного корпуса, что позволяет осуществлять чистку поверхности пола до стены. 17 з.п. ф-лы, 19 ил.

Автономное устройство для обработки поверхности, содержащее шасси, имеющее приводную конструкцию и систему управления, связанную с приводной конструкцией для обеспечения управления устройством на поверхности, подлежащей обработке, причем приводная конструкция содержит по меньшей мере один движущий блок, причем каждый движущий блок содержит зацепляющуюся с поверхностью гусеничную ленту (98), обмотанную вокруг ведущего шкива (94) и ведомого шкива (96), причем ведущий шкив и ведомый шкив расположены таким образом, чтобы часть гусеничной ленты, расположенная напротив поверхности пола и проходящая между ведущим и ведомым шкивами, образовывала наклонную поверхность для вскарабкивания. 42 з.п. ф-лы, 14 ил.

Автономный пылесос, имеющий систему обнаружения столкновения и содержащий каркас, имеющий тяговое средство для поддержания каркаса на поверхности, и рабочую чистящую часть, образующую входное отверстие для загрязненного воздуха, и корпус, установленный на каркасе и выполненный с возможностью перемещения относительно него в ответ на столкновения с препятствием, причем корпус включает в себя, по меньшей мере, средство создания воздушного потока для создания воздушного потока вдоль пути воздушного потока от входного отверстия для загрязненного воздуха до выходного отверстия для очищенного воздуха, и отделительное устройство, расположенное на пути воздушного потока для отделения загрязнений от воздуха, при этом пылесос дополнительно содержит средство распознавания относительного перемещения между каркасом и корпусом. 2 н. и 51 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх