Патенты автора ДЖВАНУСКОС Райан Дж. (US)

Группа изобретений относится к системам управления расходом текучей среды. Устройство для регулирования расхода текучей среды содержит корпус, имеющий входной штуцер, выходной штуцер и разгрузочное отверстие. Питающий канал проходит между входным штуцером и выходным штуцером, и бустерный узел расположен в корпусе. Бустерный узел содержит регулирующий элемент и исполнительный элемент и образует выпускной канал, проходящий между выходным штуцером и разгрузочным отверстием. Питающее отверстие расположено в бустерном узле в питающем канале между входным штуцером и выходным штуцером, и по меньшей мере первое демпфирующее средство функционально соединено с бустерным узлом. Изобретение направлено на повышение надежности и эффективности устройства. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Объемный бустер для системы привода преимущественно включает регулируемый ограничитель, так что выводящая мощность устройства может регулироваться для конкретного применения. Устройство содержит корпус, подводящий путь, выводящий путь и ограничитель. Подводящий путь функционирует так, чтобы обеспечить подвод текучей среды для форсирования времени перевода привода в системе привода, например, в направлении открытия. Выпускной путь функционирует так, чтобы обеспечить стравливание обратного давления, например, когда система привода переводит привод в направлении закрытия. Ограничитель расположен в выводящем пути и является селективно манипулируемым между множеством положений для задания множества определенных выводящих мощностей, тем самым исключая любые требования замены объемного бустера целиком для получения другого значения выводящей мощности. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Объемный бустер для устройства регулирования потока текучей среды содержит подводящий путь для подведения дополнительно нагнетаемой текучей среды для способствования приведения в действие привода в первом направлении и выводящий путь для обеспечения возможности регулируемого вывода для способствования приведения в действие привода во втором направлении. Подводящий путь задает подводящее сопротивление, которое задается геометрией подводящего регулирующего компонента. Выводящий путь включает выводящее сопротивление, которое задается геометрией выводящего регулирующего компонента. Подводящий и выводящий регулирующие компоненты являются съемными и заменяемыми на сменные компоненты независимо друг от друга для настройки выводящего и подводящего сопротивлений и, следовательно, выводящей и подводящей мощностей для конкретных применений. Изобретение направлено на повышение надежности устройства регулирования потока. 5 н. и 36 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх