Патенты автора ВУДАРД Джеймс А. (US)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для рассечения тканей и сшивания скобками. Хирургическая сшивающая система включает множество крепежных элементов и удерживающую матрицу. Каждый крепежный элемент содержит основание и ножку с кончиком, проходящую от основания. Удерживающая матрица содержит первую сторону, обращенную к основаниям крепежных элементов, вторую сторону, обращенную в противоположном направлении от оснований крепежных элементов, и множество удерживающих элементов, выполненных с возможностью зацеплять ножки. Сшивающая система дополнительно содержит покрытие, выполненное с возможностью покрывать кончики скоб. Покрытие может содержать лист материала и/или множество колпачков. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 243 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим инструментам, и, в частности, к хирургическим режущим и сшивающим инструментам. Хирургический сшивающий аппарат содержит рукоятку с пусковым механизмом, ствол, проходящий от рукоятки, и концевой зажим. Концевой зажим выступает из ствола и содержит первую браншу, вторую браншу, первую кассету, вторую кассету. Первая бранша содержит первую часть для присоединения кассеты. Вторая бранша содержит вторую часть для присоединения кассеты. Одна из первой и второй браншей выполнена с возможностью перемещения относительно другой из первой и второй браншей. Первая кассета вставляется в первую браншу. Первая кассета выполнена с возможностью присоединения к первой части для присоединения кассеты. Первая кассета включает множество скобок, и каждая скобка содержит основание с ножками. Вторая кассета вставляется во вторую браншу. Вторая кассета выполнена с возможностью присоединения ко второй части для присоединения кассеты. Вторая кассета включает удерживающий скрепляющий элемент, содержащий множество удерживающих отверстий, выполненных с возможностью сцепления с ножками скобки. Удерживающий скрепляющий элемент выполнен с возможностью соединения ножек скобки указанного множества скобок в сшиваемой ткани с несогнутыми ножками скобки. Во втором варианте выполнения хирургического сшивающего аппарата первая кассета включает множество скрепляющих элементов, а вторая кассета включает по меньшей мере одну матрицу, выполненную с возможностью сцепления со скрепляющими элементами и удержания каждого из скрепляющих элементов в регулируемом положении относительно по меньшей мере одной матрицы. Изобретения обеспечивают оптимальные режуще-сшивающие и зажимные усилия срабатывания. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 243 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический сшивающий инструмент содержит рукоятку с приводом и концевой эффектор. Концевой эффектор содержит проксимальный конец, дистальный конец и продольную ось, проходящую между проксимальным концом и дистальным концом. Концевой эффектор содержит первую браншу, выполненную с возможностью поддерживать скобы с ножками ножки и вторую браншу, поддерживающую элемент матрицы напротив скоб. Одна из бранш выполнена с возможностью перемещения к другой для зацепления элемента матрицы с ножками скоб. Сшивающий инструмент содержит кулачок, функционально соединенный с приводом. Кулачок выполнен с возможностью перемещения вдоль продольной оси для деформации ножек скоб. Инструмент облегчает работу в труднодоступных местах. 11 з.п. ф-лы, 243 ил.

 


Наверх