Патенты автора БОЛЕСЛАВСКИ Анджей (PL)

Устройство и способ для осевого центрирования стержнеобразного изделия или группы стержнеобразных изделий, а также многоступенчатый блок для резки стержнеобразного изделия или группы стержнеобразных изделий. Способ и устройство (1A, 1B, 1C, 1D, 1E) для осевого центрирования стержнеобразного изделия (3) или группы стержнеобразных изделий, при этом перемещение стержнеобразного изделия (3) или группы стержнеобразных изделий происходит в канавке (4), выполненной на окружности барабанного конвейера (5); и стержнеобразное изделие (3) или группа стержнеобразных изделий в последовательно расположенных канавках (4) имеют одинаковую или разную длину, при этом устройство (1A, 1B, 1C, 1D, 1E) оснащено толкающими элементами (10, 13, 20, 23, 30, 33, 40, 43) смещающего механизма, действующими на стержнеобразное изделие (3) или группу стержнеобразных изделий в осевом направлении для изменения положения стержнеобразного изделия (3) или групп стержнеобразных изделий в канавке (4); отличающиеся тем, что соединенные друг с другом толкающие элементы (10, 13, 20, 23, 30, 33, 40, 43) совершают качательные движения, противоположные по направлению; и толкающие элементы (10, 13, 20, 23, 30, 33, 40, 43) содержат контактные поверхности (10A, 13A, 20A, 23A, 30A, 33A, 40A, 43A), выполненные с возможностью осевого воздействия на стержнеобразное изделие (3) или группу стержнеобразных изделий, при этом контактные поверхности (10A, 13A, 20A, 23A, 30A, 33A, 40A, 43A) толкающих элементов (10, 13, 20, 23, 30, 33, 40, 43) расположены с возможностью схождения в направлении движения (T) стержнеобразных изделий; при этом по меньшей мере один толкающий элемент (10, 13, 20, 23, 30, 33, 40, 43) соединен с динамическим элементом (6, 26, 37, 47), который переводит толкающие элементы (10, 13, 20, 23, 30, 33, 40, 43) в положение, позволяющее им так воздействовать в осевом направлении на стержнеобразные изделия (3, 3L, 3R) или группы стержнеобразных изделий, перемещаемые на барабанном конвейере (5), что центры стержнеобразных изделий (3) или групп стержнеобразных изделий расположены, по существу, в одной плоскости (S, SL, SR). 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для разрезания фильтрующих материалов. Способ разрезания фильтрующих материалов в табачной промышленности, в котором посредством барабанного конвейера, на окружности которого имеются канавки, фильтрующий материал в виде фильтрующих стержней подают к блоку вращающихся ножей; фильтрующие стержни разрезают посредством вращающихся ножей на сегменты в канавках барабанного конвейера в области под направляющей стенкой для фильтрующих стержней; при этом вращающиеся ножи охлаждают в области за направляющей стенкой. Устройство для разрезания фильтрующих материалов в табачной промышленности содержит блок вращающихся ножей, оснащенный направляющей стенкой для фильтрующих стержней для направления фильтрующих стержней, перемещаемых в канавках барабанного конвейера, при этом в области за направляющей стенкой расположен блок охлаждения, выполненный с возможностью уменьшения температуры вращающихся ножей посредством охлаждающей среды. Техническим результатом изобретения является возможность выполнения разрезания фильтрующего материала с высокими скоростями и без ухудшения физических характеристик фильтрующего материала, обеспечивая при этом простоту конструкции. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системе очистки барабанного конвейера устройства подачи сегментов фильтра в табачной промышленности, причем транспортировочный барабан содержит множество дисков, на периферийной поверхности которых сформированы углубления, при этом углубления в отдельных дисках расположены относительно друг друга таким образом, что вместе они образуют приемные каналы для стержней фильтра, причем в указанных каналах выполняется транспортировка стержней фильтра во время разрезания, при этом периферийные части соседних дисков не соприкасаются друг с другом, в результате чего они образуют кольцевые канавки, причем диски имеют отводные проходы для грязи, кольцевые канавки соединены с отводными проходами для грязи и, дополнительно, система содержит приемный канал пониженного давления для грязи, соединенный с отводными проходами для грязи в дисках. Технический результат заключается в равномерной очистке барабана от пыли и остатков материала разрезаемых стержней фильтра. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к съемной режущей головке для устройства для подачи сегментов фильтра, снабженного барабанным конвейером, имеющим желобки для поперечного перемещения стержней фильтра, снабженной циркулярными ножами, расположенными в ножевых блоках, закрепленных в корпусе головки, причем данная головка содержит корпус (8) головки, снабженный опорной поверхностью (23) для позиционирования в устройстве для подачи сегментов фильтра, гнездами (20, 21) для позиционирования ножевых блоков (10) и выводными каналами (25), ножевыми блоками (10) с циркулярными ножами (6), причем позиционирующие гнезда (20, 21) расположены таким образом, что циркулярные ножи (6) не перекрывают друг друга. Технический результат заключается в обеспечении ускорения и упрощения замены изношенных или поврежденных ножей. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх