Патенты автора МЭЛОУНИ Венда Портер (US)

Группа изобретений касается композиции для гигиены полости рта и способов ее применения. Предлагаемая композиция включает эффективное количество хлоргидрата алюминия, суспендированного в носителе, для предотвращения или снижения гиперчувствительности зубов, где хлоргидрат алюминия присутствует в количестве от 0,01% по весу до 20% по весу от общего веса композиции и изготовлен с использованием буфера, выбранного из глицина и бетаина, и демонстрирует SEC хроматограмму, имеющую соотношение интенсивности SEC Пика 4 к Пику 3, равное по меньшей мере 7, и интенсивность Пика 4, превышающую интенсивность Пика 5. При этом носитель является гидрофобным носителем, содержащим триглицерид С6-С12 жирных кислот и присутствует в композиции в количестве от 5% по весу до 99% по весу от общего веса композиции. Композиция содержит максимальное количество воды 3% по весу. Интенсивности вышеуказанных пиков определяют с помощью SEC хроматограммы, используя следующие параметры: аналитический насос и контроллер Waters®, 77251 дозатор Rheodyne®, колонка Protein-Pak® 125 (Waters), рефрактометрический детектор Waters 2414, 5,56 ммоль азотной кислоты мобильной фазы, 0,50 мл/мин скорость потока, 2,0 микролитра объем вводимой пробы и анализа данных при помощи программного обеспечения Water® Empower (Waters Corporation, Milford, Mass). Предлагаются также способ предотвращения, снижения или уменьшения гиперчувствительности зубов и способ закрытия зубных канальцев, включающие введение указанной композиции в ротовую полость субъекта. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное закупоривание зубных канальцев и, соответственно, предотвращение или уменьшение гиперчувствительности зубов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к композиции для гигиены полости рта и способам ее применения. Предлагаемая композиция включает эффективное количество хлоргидрата алюминия, суспендированного в носителе, для предотвращения, снижения или уменьшения гиперчувствительности зубов, при этом носитель является гидрофобным носителем, содержащим триглицерид C6-C12 жирной кислоты; буфер выбирают из глицина и бетаина, и композиция содержит максимальное количество воды 3 мас. %, причем используют хлоргидрат алюминия, который демонстрирует хроматограмму SEC, имеющую соотношение интенсивности SEC Пика 4 к Пику 3, равное по меньшей 7, и интенсивность Пика 4, превышающую интенсивность Пика 5, при этом используют SEC-хроматограмму со следующими параметрами, снятыми с помощью аналитического насоса и контроллера Waters®, 7725I дозатор Rheodyne®, колонка Protein-Pak® 125 (Waters), рефрактометрического детектора Waters 2414, 5,56 ммоль азотной кислоты мобильной фазы, 0,50 мл/мин - скорость потока, 2,0 микролитра - объем вводимой пробы, и анализа при помощи программного обеспечения Water® Empower (Waters Corporation, Milford, Mass). Предлагаются также: применение хлоргидрата алюминия с вышеуказанными характеристиками для производства такой композиции и способы с использованием указанной композиции, а именно, способ предотвращения, снижения или уменьшения гиперчувствительности зубов и способ закрытия зубных канальцев. Состав композиции обеспечивает эффективное закрытие зубных канальцев и, соответственно, снижение гиперчувствительности зубов при использовании композиции в полости рта. 4 н. и 13 з. п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к медицине. Описана система с двойным компонентом для ухода за полостью рта, включающая первый компонент, включающий пероксигенное соединение и имеющий первый pH, и второй компонент, включающий по меньшей мере одну соль слабой моно- или полиосновной кислоты и имеющий второй pH, где второй pH выше, чем первый pH, и ниже 10,0; в которой при объединении первого и второго компонентов образуется отбеливающая зубы композиция, имеющая pH выше 6,0 и ниже 10,0. Система с двойным компонентом для ухода за полостью рта обладает повышенной осветляющей эффективностью при употреблении. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.
Группа изобретений касается композиции для полости рта и способа ее использования. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта включает (i) пероксидный отбеливающий агент и (ii) абразив в виде частиц, в которой на частицы предварительно нанесен слой покрытия, образованный материалом покрытия, выбранным из по меньшей мере одной насыщенной С12-С24 жирной кислоты, по меньшей мере одной мононенасыщенной С16-С30 жирной кислоты или любой смеси двух или большего количества из них. Предлагается также способ отбеливания зуба, включающий нанесение вышеуказанной композиции на поверхность зуба млекопитающего. Использование абразива в виде частиц с вышеуказанным покрытием обеспечивает химическую стабильность пероксида и, одновременно, физическую стабильность композиции при длительном хранении при сохранении эффективности для очистки и отбеливания зубов и возможности ежедневного использования потребителем. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 5 табл., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и касается способа отбеливания зубов. Способ включает стадию (i) нанесения на зубы эффективного количества композиции для ухода за полостью рта, содержащей отбеливающее вещество, и предоставление возможности этой композиции оставаться на зубах в течение от 45 до 90 секунд. Затем проводят стадию (ii) чистки зубов той же композицией. При этом, отбеливающее вещество представляет собой пероксид водорода в комплексе с поливинилпирролидоном и концентрация указанного отбеливающего вещества в композиции эквивалентна 0,1-5% пероксида водорода. Кроме того, композиция содержит абразивное вещество с кальцием. Способ обеспечивает улучшение отбеливания зубов. 15 з.п. ф-лы. 2 табл., 2 пр.
Изобретение относится к безводной композиции для ухода за полостью рта для предупреждения, уменьшения или подавления гиперчувствительности дентина, содержащей комплекс циркония с аминокислотой, суспендированный в гидрофобном носителе, где указанный комплекс циркония с аминокислотой содержится в количестве, составляющем от 0,01 мас. % до 20 мас. % в пересчете на общую массу композиции. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 пр., 2 табл.

 


Наверх