Патенты автора КЛЯЙН Андреас (DE)

Изобретение относится к области управления передачей данных протокола инициализации сеанса связи объекту пользователя в сети связи. Техническим результатом является предоставление эффективной концепции для распределения данных пользователей в сети связи. Сетевой объект содержит приемник, настроенный для принятия первого сообщения SIP, и процессор, настроенный для генерации второго сообщения SIP в ответ на прием первого сообщения SIP; это второе сообщение SIP содержит данные пользователя. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к мобильной связи через коммуникационные сети, в частности к серверу приложений для управления связью с группой пользовательских объектов. Техническим результатом изобретения является в обеспечении эффективного управления связью с группой пользовательских объектов. Сервер приложений содержит приемник (201) для приема первого запроса (202) инициации сеанса с общедоступным идентификатором, идентифицирующим группу пользовательских объектов, процессор (203), сконфигурированный для определения текущего состояния связи первого пользовательского объекта при приеме первого запроса инициации сеанса, и передатчик (205, сконфигурированный для передачи второго запроса (204) инициации сеанса с первым идентификатором пользователя для установления канала связи с первым пользовательским объектом в зависимости от его текущего состояния связи. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу и сетевому объекту для регистрации объекта пользователя в сети связи. Технический результат заключается в обеспечении регистрации объекта пользователя в сети связи через другую сеть связи. Способ регистрации объекта пользователя в первой сети связи, где объект пользователя и объект доступа, обеспечивающий доступ к первой сети связи, регистрируются во второй сети связи, включает: передачу по меньшей мере одного сообщения регистрации для регистрации указанного объекта пользователя в первой сети связи между объектом пользователя и объектом доступа по второй сети связи, при этом сообщение регистрации содержит запрос, передаваемый от объекта пользователя объекту доступа по второй сети связи, и запрос запрашивает по меньшей мере один ключ доступа к первой сети связи; и передачу ответа на переданный запрос от объекта доступа объекту пользователя по второй сети связи, если переданный запрос отвечает конфигурируемому правилу авторизации, при этом указанный ответ включает по меньшей мере один запрашиваемый ключ доступа к первой сети связи. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх