Патенты автора КЛАСКА Франтишек (CZ)

Предлагается изделие, включающее мягкое нетканое полотно. Изделие содержит проницаемый для жидкости слой; непроницаемый для жидкости слой; абсорбирующую сердцевину, расположенную между упомянутым проницаемым для жидкости слоем и упомянутым непроницаемым для жидкости слоем; и нетканое полотно, содержащее: по меньшей мере первый слой волокон, изготовленных из первой композиции, содержащей пропиленовый сополимер; и по меньшей мере второй слой волокон, изготовленных из второй композиции, при этом упомянутая вторая композиция содержит количество пропиленового сополимера в процентах по весу от веса упомянутой второй композиции, отличное от количества упомянутого пропиленового сополимера в процентах по весу от веса упомянутой первой композиции, по меньшей мере один промежуточный волокнистый слой, расположенный между упомянутыми первым и вторым волокнистыми слоями, при этом упомянутый промежуточный волокнистый слой содержит волокна, изготовленные из третьей композиции, и при этом упомянутое нетканое полотно имеет показатель свойств материала, составляющий по меньшей мере 2. 18 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл.

Абсорбирующее изделие содержит проницаемый для жидкости слой; непроницаемый для жидкости слой; абсорбирующую сердцевину, расположенную между упомянутым проницаемым для жидкости слоем и упомянутым непроницаемым для жидкости слоем; и нетканое полотно, содержащее по меньшей мере первый слой волокон, изготовленных из первой композиции, содержащей первый полиолефин, второй полиолефин и добавку, усиливающую мягкость, при этом упомянутый второй полиолефин является пропиленовым сополимером, и при этом упомянутый второй полиолефин является полиолефином, отличным от упомянутого первого полиолефина; и по меньшей мере второй слой волокон, изготовленных из второй композиции, содержащей пропиленовый сополимер в количестве менее чем 10% по весу от веса упомянутой второй композиции; и при этом упомянутое нетканое полотно расположено в упомянутом абсорбирующем изделии таким образом, что упомянутый второй слой волокон расположен между упомянутым первым слоем волокон и упомянутой абсорбирующей сердцевиной. 18 з п. ф-лы, 9 ил., 4 табл.

Предлагается изделие, включающее мягкое нетканое полотно. Нетканое полотно включает первый волокнистый слой, изготовленный из первой композиции, и второй волокнистый слой, изготовленный из второй композиции. Вторая композиция является отличной от первой композиции. 19 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл.

Изобретение относится способу получения мягкого нетканого полотна из ватки с использованием термоскрепления и к мягкому нетканому полотну с вытисненными площадками скрепления, имеющими некоторую форму и образующими некоторую конфигурацию на поверхности. Способ включает несколько стадий, в том числе подачу ватки в зазор между первой и второй поверхностями первого и второго валиков, причем по меньшей мере первая поверхность содержит распределенные по ней скрепляющие выступы, окруженные углублениями. Скрепляющие выступы и площадки скрепления, вытисненные на полотне, характеризуются отношением наибольшей измеряемой ширины к наибольшей измеряемой длине, которое равно по меньшей мере 1:2,5, и периметры выступов и вытисненных площадок содержат выпуклую часть. Скрепляющие выступы симметричны и/или проходят под некоторым углом к продольному направлению. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 13 ил., 1 табл.

 


Наверх