Патенты автора ЕОМ Дзу-Ил (KR)

Изобретение относится к устройствам захвата изображений, а именно к устройству фотографирования для фотографирования панорамного изображения. Техническим результатом является обеспечение устройства фотографирования панорамного изображения. Результат достигается тем, что устройство фотографирования включает в себя блок фотографирования, блок отображения для отображения экранного изображения, соответственно свету, проникающему в блок для фотографирования, датчик, который распознает движение устройства для фотографирования, процессор графической обработки, который генерирует множество абрисных изображений и фокус при фотографировании для фотографирования панорамного изображения и отображает множество абрисных изображений и фокус при фотографировании на экранном изображении, и изменяет положение фокуса при фотографировании в соответствии с движением устройства фотографирования, контроллер для управления блоком фотографирования для автоматического фотографирования, если фокус при фотографировании совпадает с одним из множества абрисных изображений, и блок хранения, который сохраняет сфотографированные данные изображений панорамного изображения. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в повышении скорости ввода данных при управлении перемещением объекта. Такой результат достигается тем, что распознают давления, по меньшей мере, в двух положениях на сенсорном экране устройства и управляют перемещением объекта на сенсорном экране, используя разность давлений, по меньшей мере, между двумя распознанными положениями. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к способам предоставления услуг а сети. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Способ, содержащий этапы, на которых: принимают информацию о внешнем устройстве на терминале от внешнего устройства; определяют то, зарегистрировано ли внешнее устройство, основываясь на информации о внешнем устройстве, и передают информацию о внешнем устройстве с терминала на сервер; и предоставляют информацию об услуге, связанной с внешним устройством, когда, по меньшей мере, внешнее устройство зарегистрировано. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройству фотографирования для фотографирования панорамного изображения. Техническим результатом является расширение арсенала технических возможностей устройства фотографирования. Результат достигается тем, что устройство фотографирования включает в себя блок фотографирования, блок отображения для отображения экранного изображения, соответственно свету, проникающему в блок для фотографирования, датчик, который распознает движение устройства для фотографирования, процессор графической обработки, который генерирует множество абрисных изображений и фокус при фотографировании для фотографирования панорамного изображения, и отображает множество абрисных изображений и фокус при фотографировании на экранном изображении, и изменяет положение фокуса при фотографировании в соответствии с движением устройства фотографирования, контроллер для управления блоком фотографирования для автоматического фотографирования, если фокус при фотографировании совпадает с одним из множества абрисных изображений, и блок хранения, который сохраняет сфотографированные данные изображений панорамного изображения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх