Патенты автора Чичуа Давид Тариэлович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к системе контроля состава и объемов тела для формирования оздоровительных мероприятий и программ питания. Система включает в себя электронный модуль. В электронном модуле заложен программный продукт. Электронный модуль связан беспроводной связью с мобильным блоком. Мобильный блок оснащен электродами. Мобильный блок выполнен в виде платформы с возможностью вращения, посредством привода, оснащен 3D сканером и блоком биоимпеданса. Электроды для ног установлены на платформе. Электроды для рук выполнены для размещения спереди или сзади пациента. Системный блок имеет возможность контакта с осветителями и камерами. Достигается получение максимально точных данных, включая данные 3D сканера, состояния тела человека и его опорно-двигательной системы с интерпретацией выявленных отклонений, для выработки рекомендаций коррекции питания, физической активности и оценки их эффективности в динамике. 2 ил.

Изобретение относится к технически сложному бытовому прибору, а именно к спортивному инвентарю, предназначенному для использования в области спорта, физической культуры, фитнеса, велнес процедур для повышения резервов здоровья человека на основе диагностических критериев. Результатом является достоверность тестирования пользователя за минимально затрачиваемое время оператора, путем удобства доступа оператора к пользователю и диагностическим приборам, правильного расположения элементов приборов в области контакта с телом пользователя. Указанный результат достигается тем, что интерактивный тренажер с системой мониторинга содержит велоэргометр, персональный компьютер, в состав которого входят, мониторы пользователя и оператора, системный блок, оснащенный программой, имеющей возможность анализа данных пользователя и выдачи заключения с индивидуальной оздоровительной программой, рекомендаций по процессу тренировок и физиотерапии. При этом корпус велоэргометра выполнен в виде рамы фигурной формы с установленным сверху креслом. Кроме того, оснащен биоимпедансом, пульсоксиметром, тонометром, гипоксическим генератором, оснащенным шлемом, в котором создана гипоксическая среда, спирометром, динамометром, подключенными опосредованно к системному блоку. 1 з.п ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к спортивной медицине и может быть использовано для автоматизированного обследования человека перед проведением оздоровительных программ. Проводят измерение антропометрических и функциональных показателей обследуемого человека. Осуществляют измерение показателей посредством использования программно-аппаратного комплекса. Для автоматизации измерений используют панель управления, монитор и управляющий компьютер с системным блоком, оснащенным программой. Программа осуществляет регистрацию, систематизацию, перекрестный анализ результатов, выдачу структурированного заключения для пользователей. Измерения проводят в семь этапов. На первом этапе получают антропометрические показатели. На втором этапе получают функциональные показатели. На третьем этапе выполняют ЭКГ. На четвертом этапе оценивают общее состояние обследуемого человека в условии гипоксии. На пятом этапе измеряют объем легких. На шестом этапе замеряют силу рук. На седьмом этапе измеряют функциональные показатели с осуществлением нагрузочного тестирования с помощью велоэргометра. Измерения осуществляют с помощью приборов. Способ позволяет точно, быстро и эффективно провести автоматизированное обследование человека, подобрать программу коррекции за счет оценки наиболее значимых показателей и измерения показателей как в состоянии покоя, так и в условиях нагрузочного тестирования. 8 з.п. ф-лы, 15 ил., 1 пр.

 


Наверх