Патенты автора ЛИ Вэйсин (CN)

Изобретение относится к способу и устройству передачи файлов. Технический результат заключается в быстром определении терминала приема и предотвращении передачи файлов на терминалы, которые не являются принимающими, когда названия нескольких терминалов совпадают. В заявленном способе: сканируют по меньшей мере два терминала, которые находятся в состоянии подключения в текущей среде; отображают названия терминалов, полученных после сканирования; устанавливают соединение с терминалом, соответствующим выбранному названию терминала; передают команду управления на выбранный терминал через соединение, причем такая команда содержит инструкции по осуществлению заданной обратной связи выбранного терминала; если выбранный терминал не осуществляет заданную обратную связь в соответствии с командой управления, то определяют, что выбранный терминал не является принимающим, и выбирают название терминала, соответствующее другому терминалу; отправляют команду управления выбранному терминалу и возвращаются на этап, при котором определяют, осуществляет ли выбранный терминал заданную обратную связь в соответствии с командой управления, до тех пор, пока не будет обнаружен терминал, на который необходимо отправить файл; и передают файл на принимающий терминал. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к средствам для регулирования отображения страницы. Технический результат заключается в обеспечении оптимального регулирования разметки прикладной программы. Согласно потребности пользователя в отношении отображения страницы, получение первой логической плотности, соответствующей потребности пользователя в отношении отображения страницы, причем первая логическая плотность задана в операционной системе разработчиком. Получают вторую логическую плотность прикладной программы, которая должна быть отображена, причем вторая логическая плотность задана разработчиком прикладной программы, которая должна быть отображена. Определяют коэффициент масштабирования элементов на странице прикладной программы согласно первой логической плотности и второй логической плотности. Масштабируют элементы на странице прикладной программы для отображения согласно коэффициенту масштабирования. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области мобильных терминалов. Технический результат заключается в повышении скорости ввода данных. Такой результат достигается тем, что создается буферная область для хранения значков и предоставляется возможность производить упорядочивание множества значков рабочего стола. Буферная область может временно хранить подлежащие упорядочиванию значки, которые выбирает пользователь, пользователю предоставляется возможность заменять выбранные значки во время операции упорядочивания. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение раскрывает способ, устройство и оконечную аппаратуру для реагирования на операцию сдвига, которые принадлежат к области технологий абонентских устройств. Технический результат заключается в улучшении синхронизации отображения на экране и операции сдвига за счет сокращения времени, которое процесс представления интерфейса ожидает вывода от прикладного процесса, и повышения скорости реакции операции сдвига. По мере того как прикладной процесс выводит отображаемое содержимое в размере большем, чем размер сенсорного экрана, когда системный процесс обнаруживает операцию сдвига, системный процесс соответственно передает данные, связанные с операцией сдвига, прикладному процессу и процессу представления интерфейса, инициирует процесс представления интерфейса переместить окно отображения на выводимое отображаемое содержимое с тем, чтобы управлять сенсорным экраном, чтобы отобразить отображаемое содержимое, указанное посредством операции сдвига. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологиям компьютерной обработки изображений. Техническим результатом является улучшение результата отображения и повышение быстродействия непрерывного предварительного просмотра фоновых изображений. Предложен способ отображения изображений. Способ содержит этап предварительного просмотра фонового изображения и перемещения фонового изображения вместе с жестом скольжения в пределах первой границы фонового изображения при получении от пользователя команды жестом скольжения в первой области отображения в приложении предварительного просмотра фонового изображения, а также этап предварительного просмотра фонового изображения и перемещения фонового изображения вместе с жестом скольжения в пределах второй границы фонового изображения при получении от пользователя команды жестом скольжения во второй области отображения в приложении предварительного просмотра фонового изображения. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области отображения информации об уведомлении. Технический результат – возможность перегруппировки положения части информации уведомления, имеющей самое продолжительное время отображения на текущей странице отображения, для отображения принятой новой информации об уведомлении. Способ отображения информации уведомления, содержащий этапы, на которых: принимают информацию уведомления, отправленную из прикладной программы, которая включает в себя множество элементов управления, назначенных с использованием прикладной программы; и отображают информацию уведомления в заранее заданной области, которая представляет собой область, отображаемую в строке состояния, или область, расположенную рядом со строкой состояния, при этом строка состояния расположена на боковой границе дисплея, и упомянутая заранее заданная область содержит по меньшей мере одну страницу отображения, причем отображение информации уведомления в заранее заданной области содержит этапы, на которых: оценивают, меньше ли количество информации уведомления, отображаемой на текущей странице отображения в упомянутой заранее заданной области, чем заранее заданное количество, которое представляет собой максимум для отображения информации уведомления на текущей странице отображения в упомянутой заранее заданной области; если определенный результат количества информации уведомления, отображаемой на текущей странице отображения в упомянутой заранее заданной области, не меньше, чем это заранее заданное количество, обновляют положение части информации уведомления, имеющей самое продолжительное время отображения на текущей странице отображения, для отображения принятой информации уведомления. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к технологиям управления перемещением интерфейса приложения электронных устройств. Техническим результатом является обеспечение управления перемещением интерфейса с помощью определения направления и определения угла между операциями касания. Предложен способ управления перемещением интерфейса приложения. Способ содержит этап захвата первой операции касания. Если захвачена вторая операция касания экрана во время захвата упомянутой первой операции касания экрана, определяют направление перемещения и расстояния перемещения для упомянутой второй операции касания экрана. При этом определение перемещения второй операции касания включает определение угла между горизонтальным направлением и направлением, определенным с помощью координаты начальной и конечной точки упомянутой второй операции касания. В зависимости от полученной величины может происходить перемещение приложения либо по вертикали, либо по горизонтали. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к средствам предотвращения ложного срабатывания мобильного терминала. Технический результат – создание средств предотвращения ложного срабатывания мобильного терминала. Для этого наблюдают за расстоянием между мобильным терминалом и объектом в окружающей среде после того, как мобильный терминал переходит из состояния ожидания в активное состояние; определяют, удовлетворяет ли это расстояние предварительно заданному условию расстояния; выключают сенсорный экран, если определено, что расстояние удовлетворяет предварительно заданному условию расстояния; включают сенсорный экран, если определено, что расстояние не удовлетворяет предварительно заданному условию расстояния; определяют, продолжает ли расстояние не удовлетворять предварительно заданному условию расстояния в течение предварительно заданного периода времени; и прекращают наблюдение за расстоянием между мобильным терминалом и объектом в окружающей среде, если определено, что расстояние продолжает не удовлетворять предварительно заданному условию расстояния в течение предварительно заданного периода времени. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области разблокирования экрана. Технический результат – повышение точности операции разблокирования с использованием пароля нефиксированной длины и улучшение безопасности терминала. Способ для разблокирования экрана содержит: обнаруживают операцию введения, выполняемую пользователем в местоположении введения, пароля разблокирования; сравнивают для определения, совпадают ли все знаки в местоположении введения пароля разблокирования с паролем, предварительно установленным пользователем, каждый раз, когда операция введения обнаруживается, будучи единожды выполненной пользователем в местоположении введения пароля разблокирования; и разблокируют экран, если все знаки в местоположении введения пароля разблокирования совпадают с паролем, предварительно установленным пользователем; обнаруживают, были ли введенные знаки удалены пользователем между двумя операциями введения; увеличивают полное количество раз, когда пароль введен неверным образом, на один, если обнаруживается, что введенные знаки были удалены пользователем между двумя операциями введения; обнаруживают, достигает ли полное количество раз, когда пароль введен неверным образом, предварительно установленного максимального количества раз; и блокируют терминал, если полное количество раз, когда пароль введен неверным образом, достигает предварительно установленного максимального количества раз; увеличивают полное количество раз операции введения пользователем на один каждый раз, когда операция введения обнаруживается, будучи единожды выполненной пользователем в местоположении введения пароля разблокирования; обнаруживают, достигает ли полное количество раз операции введения пользователя предварительно установленного максимального количества раз; и блокируют терминал, если полное количество раз операции введения пользователя достигает предварительно установленного максимального количества раз; причем предварительно установленное максимальное количество раз равно значению, полученному путем вычитания единицы из целочисленного кратного максимальной установленной длины пароля. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к технологиям обработки изображений. Техническим результатом является улучшение четкости отображения комбинации целевого приложения и фонового изображения. Предложен способ обработки изображения. Способ включает в себя этап определения изображения целевого приложения и реальной среды, где целевое приложение должно находиться в соответствии с запуском события предварительного просмотра. Далее, согласно способу, получают фоновое изображение экрана в соответствии с реальной средой, где должно находиться целевое приложение. А также осуществляют выполнение обработки изображения для по меньшей мере одного изображения из изображения целевого приложения и фонового изображения экрана так, что значимость изображения целевого приложения выше, чем фонового изображения экрана. Осуществляют вывод комбинации изображения целевого приложения и фонового изображения экрана в среде предварительного просмотра. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системе рабочего стола и способу взаимодействия с интерфейсом и устройству для мобильного терминала. Техническим результатом является повышение целостности изображения на мобильном терминале за счет комбинирования слоя контента и фонового слоя. Система рабочего стола образована из одного или более слоев контента и одного или более фоновых слоев; каждый фоновый слой расположен под слоем контента, соответствующим фоновому слою, и сконфигурирован для представления сцены в качестве фона рабочего стола; и каждый слой контента расположен над фоновым слоем, соответствующим слою контента, и размещается на нем с компонентами для взаимодействия с пользователем, предварительно заданные вершины пиктограмм, соответствующих компонентам, заданы в предварительно заданных позициях на слое контента, и предварительно заданные позиции на слое контента соответствуют предварительно заданным позициям в сцене, представленной фоновым слоем, так чтобы пиктограммы были соотнесены со сценой, представленной фоновым слоем. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области средств взаимодействия пользователя с компьютерными устройствами, основанных на графических интерфейсах пользователя, а именно к настройке виджетов в мобильных устройствах. Техническим результатом является обеспечение автоматического сохранения размеров виджета по отношению к экрану устройства при изменении количества и размера ячеек отображаемого интерфейса. Для этого осуществляют получение значения размера виджета на интерфейсе терминала после переключения ячеистой конфигурации интерфейса терминала с первой ячеистой конфигурации на вторую ячеистую конфигурацию и определение количества ячеек, занимаемых виджетом, в соответствии со значениями размеров соответствующих ячеек во второй ячеистой конфигурации. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх