Патенты автора СУНЬ Дацин (CN)

Изобретение раскрывает способ, устройство и оконечную аппаратуру для реагирования на операцию сдвига, которые принадлежат к области технологий абонентских устройств. Технический результат заключается в улучшении синхронизации отображения на экране и операции сдвига за счет сокращения времени, которое процесс представления интерфейса ожидает вывода от прикладного процесса, и повышения скорости реакции операции сдвига. По мере того как прикладной процесс выводит отображаемое содержимое в размере большем, чем размер сенсорного экрана, когда системный процесс обнаруживает операцию сдвига, системный процесс соответственно передает данные, связанные с операцией сдвига, прикладному процессу и процессу представления интерфейса, инициирует процесс представления интерфейса переместить окно отображения на выводимое отображаемое содержимое с тем, чтобы управлять сенсорным экраном, чтобы отобразить отображаемое содержимое, указанное посредством операции сдвига. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к технологиям управления перемещением интерфейса приложения электронных устройств. Техническим результатом является обеспечение управления перемещением интерфейса с помощью определения направления и определения угла между операциями касания. Предложен способ управления перемещением интерфейса приложения. Способ содержит этап захвата первой операции касания. Если захвачена вторая операция касания экрана во время захвата упомянутой первой операции касания экрана, определяют направление перемещения и расстояния перемещения для упомянутой второй операции касания экрана. При этом определение перемещения второй операции касания включает определение угла между горизонтальным направлением и направлением, определенным с помощью координаты начальной и конечной точки упомянутой второй операции касания. В зависимости от полученной величины может происходить перемещение приложения либо по вертикали, либо по горизонтали. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам отображения иконки на рабочем столе. Технический результат заключается в обеспечении адаптации изображения в зависимости от свойств иконки. Способ включает отслеживание события, которое выполняется применительно к иконке, и управляет отображаемой иконкой; если отслежено событие, которое управляет отображаемой иконкой, определение параметров отображения анимации в соответствии со свойствами иконки; и управление отображаемой иконкой для ее анимированного отображения в соответствии с параметрами отображения анимации. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе рабочего стола и способу взаимодействия с интерфейсом и устройству для мобильного терминала. Техническим результатом является повышение целостности изображения на мобильном терминале за счет комбинирования слоя контента и фонового слоя. Система рабочего стола образована из одного или более слоев контента и одного или более фоновых слоев; каждый фоновый слой расположен под слоем контента, соответствующим фоновому слою, и сконфигурирован для представления сцены в качестве фона рабочего стола; и каждый слой контента расположен над фоновым слоем, соответствующим слою контента, и размещается на нем с компонентами для взаимодействия с пользователем, предварительно заданные вершины пиктограмм, соответствующих компонентам, заданы в предварительно заданных позициях на слое контента, и предварительно заданные позиции на слое контента соответствуют предварительно заданным позициям в сцене, представленной фоновым слоем, так чтобы пиктограммы были соотнесены со сценой, представленной фоновым слоем. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к области средств взаимодействия пользователя с компьютерными устройствами, основанных на графических интерфейсах пользователя, а именно к настройке виджетов в мобильных устройствах. Техническим результатом является обеспечение автоматического сохранения размеров виджета по отношению к экрану устройства при изменении количества и размера ячеек отображаемого интерфейса. Для этого осуществляют получение значения размера виджета на интерфейсе терминала после переключения ячеистой конфигурации интерфейса терминала с первой ячеистой конфигурации на вторую ячеистую конфигурацию и определение количества ячеек, занимаемых виджетом, в соответствии со значениями размеров соответствующих ячеек во второй ячеистой конфигурации. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх