Патенты автора Барановский Алексей Викторович (RU)

Изобретение относится к области физико-химических исследований и может быть использовано для обнаружения и идентификации запрещенных или ограниченных к обороту взрывчатых, наркотических, а также сильнодействующих ядовитых веществ. Для этого используют систему обеспечения безопасности, которая содержит, по меньшей мере, один набор оборудования для проведения химических тестов для обнаружения и идентификации взрывчатых веществ, наркотических веществ и сильнодействующих препаратов, один портативный газовый экспресс-обнаружитель, блокиратор взрывных и передающих устройств, набор имитаторов и учебных реквизитов взрывчатых и наркотических веществ и кинологическую службу. Изобретение обеспечивает таможенный контроль несанкционированного ввоза/вывоза взрывчатых, наркотических, сильно действующих ядовитых веществ, контрабандных товаров, биологических объектов, а также трупов при одновременном повышении безопасности окружающего персонала и посторонних лиц при контроле помещений любого назначения. 2 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к области кинологической службы, а именно для тренировки и постановки на запах собак кинологической службы, используемых для поиска запрещенных к обороту сильнодействующих и наркологический веществ, конкретно черного героина. Имитатор состоит из инертной подложки с нанесенным на нее маркером-носителем запаха, при этом в качестве маркера-носителя запаха использована смесь, состоящая из уксусного ангидрида в составе ацетилсалициловой кислоты, натурального и/или синтетического яблочного и виноградного уксуса, уксусной кислоты, серы микрокристаллической, медьсодержащего порошка и/или стружки, железосодержащего порошка и/или стружки, порошкообразного углерода и тиоцианата. Использование изобретения позволит получить имитатор для устойчивого запоминания собакой запаха черного героина и использование ее в дальнейшем для поиска запрещенных наркотических средств. 3 з.п. ф-лы, 3 пр.
Изобретение относится к области кинологической службы, а именно для тренировки и постановки на запах собак кинологической службы, используемых для поиска запрещенных к обороту сильнодействующих и наркологический веществ, конкретно черного кокаина. Имитатор состоит из инертной подложки с нанесенным на нее маркером-носителем запаха, при этом в качестве маркера-носителя запаха использована смесь, состоящая из метилового эфира бензойной кислоты, пищевой соды, крахмала, серы микрокристаллической, медьсодержащего порошка и/или стружки, железосодержащего порошка и/или стружки, порошкообразного углерода и тиоцианата. Использование изобретения позволит получить имитатор для устойчивого запоминания собакой запаха черного кокаина и использование ее в дальнейшем для поиска запрещенных наркотических средств, а именно черного кокаина. 3 з.п. ф-лы, 3 пр.

 


Наверх