Патенты автора УИЛБЕРТ Эндрю Р. (US)

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Центральный привод ножа для режущего аппарата срезающей растения машины имеет крышку и по меньшей мере один выходной элемент. Крышка обращена вверх. Выходной элемент выполнен с возможностью перемещения возвратно-поступательным образом над крышкой. Выходной элемент перемещает нож режущего аппарата с боковым возвратно-поступательным режущим действием. Привод содержит по меньшей мере одну чистящую створку, соединенную с выходным элементом. Чистящая створка расположена над крышкой и выполнена с возможностью совершения возвратно-поступательного перемещения вперед и назад для очистки с крышки рыхлого материала во время перемещения и с возможностью сталкивания с крышки рыхлого материала. Обеспечивается очищение материала с пути выходного элемента. Улучшается отведение тепла. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Система для работы полотенной жатки сельскохозяйственной машины при очистке от пробки содержит систему привода. Система привода имеет устройство управления и реверсивные элементы привода. При осуществлении способа работы жатки в процессе устранения пробки приводят в действие механизм переработки сельскохозяйственной культуры в обратном направлении. В ответ на приведение механизма в обратном направлении автоматически приостанавливаются приемный и боковой транспортеры. Приемный транспортер возобновляет работу в направлении подачи в ответ на работу механизма подачи в направлении подачи в течение первого периода времени. Боковой транспортер возобновляет работу в направлении подачи в ответ на работу механизма подачи в направлении подачи в течение второго периода времени. Второй период времени продолжительнее первого. В ответ на работу механизма переработки в обратном направлении в течение третьего периода времени приемный транспортер приводится в действие в обратном направлении. Предотвращается повторное образование пробки. Сокращаются потери сельскохозяйственного материала. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил.

Головка ножа установлена на режущем аппарате для удерживания на нем множества ножевых секций, обеспечивая в то же время возможность удаления отдельных ножевых секций без большой разборки для легкого ремонта и замены в поле. Стержень головки ножа соединен с рычагом ножа, приводимым в движение механизмом привода режущего аппарата, и снимается сверху также без большой разборки. Соединение стержня ножа обеспечивает возможность вертикального саморегулирования для приспособления к износу режущего аппарата и вертикальному несовпадению между режущим аппаратом и приводом. Рычаг ножа является обтекаемым для прохождения вокруг него срезанного растительного материала и также выполнен с возможностью легкого удаления и починки в поле. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх