Патенты автора РАЙТНЕР Юрген (AT)

Изобретение относится к устройствам для кондитерской промышленности. Покрывающая кремом головка (1) для подачи и покрытия кремом или массой, например шоколадным кремом, основы-носителя (2), плоской вафли, движущаяся на конвейерном устройстве (6), чтобы сформировать полуфабрикат, содержащая контейнер (3) для крема; вытянутое отверстие (4) для крема для подачи полоски крема, которая, в частности, представляет собой тонкий слой крема, причем для присоединения покрывающей кремом головки (1) к конвейерному устройству (6) предусмотрен соединительный механизм (5), и причем соединительный механизм (5) содержит одно или более центрирующее средство (7) для центрирования и фиксации положения покрывающей кремом головки (1) относительно конвейерного устройства (6). Соединительный механизм (5) содержит разъем (9) для передачи электроэнергии и/или электрических сигналов, соединительный механизм (5) содержит разъем (10) подключения к среде для подключения к линии рабочей среды, такой как, в частности, линия сжатого воздуха или жидкостная линия, причем разъем (10) подключения к среде представляет собой герметичный разъем (10) подключения к среде для соединения двух линий, таких как, в частности, две линии сжатого воздуха или две жидкостные линии, и в котором дополнительно предусмотрен вентиль, центрирующие средства (7), разъем или разъемы (9) и дополнительно разъем или разъемы (10) подключения к среде имеют одинаковое направление (13) подключения так, что центрирующие средства (7), разъем или разъемы (9) и разъем или разъемы (10) подключения к среде можно подключить к их соответствующим соединительным частям за счет вставки и, в частности, помещения покрывающей кремом головки (1) на конвейерное устройство (6). Изобретение позволяет упростить процесс производства, за счет быстрой смены продукта или кремов. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к системе и способу формирования вафельных блоков (1). Вафельные блоки (1) содержат по меньшей мере три вафельных листа (2) и по меньшей мере два слоя (3) крема из двух различных кремов, причем вафельные листы (2) и слои (3) крема расположены попеременно и лежат параллельно друг на друге. Система формирования вафельных блоков (1) содержит загрузочную станцию (4), на которой отдельные вафельные листы (2), предпочтительно поступающие от вафельной печи, последовательно передаются в систему, первую конвейерную поверхность (5) для транспортировки первых вафельных листов (2а), причем по ходу этой первой конвейерной поверхности (5) предусмотрена первая покрывающая станция (6) для нанесения первого слоя (3а) крема из первого крема на первые вафельные листы (2а), вторую конвейерную поверхность (7) для транспортировки вторых вафельных листов (2b), причем по ходу этой второй конвейерной поверхности (7) предусмотрена вторая покрывающая станция (8) для нанесения второго слоя (3b) крема из второго крема на вторые вафельные листы (2b), третью конвейерную поверхность (9) для транспортировки третьих вафельных листов (2с), станцию (10) укладки, на которой первые вафельные листы (2а) с их первым слоем (3а) крема, вторые вафельные листы (2b) с их вторым слоем (3b) крема и третьи вафельные листы (2с) укладываются, чтобы сформировать один или более вафельных блоков (1), входной переключающий механизм (11), посредством которого вафельные листы (2) от загрузочной станции (4), по выбору, передаются на первую конвейерную поверхность (5), на вторую конвейерную поверхность (7) или на третью конвейерную поверхность (9), и выходной переключающий механизм (12), посредством которого вафельные листы (2) от первой конвейерной поверхности (5), второй конвейерной поверхности (7) или третьей конвейерной поверхности (9), в соответствии с выбором, передаются на станцию (10) укладки. Группа изобретений позволяет обеспечить формирование вафельных блоков с по меньшей мере двумя слоями крема из двух различных кремов с повышенной эффективностью и возможностью выбора последовательности и числа слоев крема. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ изготовления многослойных вафельных блоков, наполненных покрывающей массой, например кремом, в котором первый компонент вафельного блока транспортируют по поверхности транспортирования, в частности от первого транспортировочного устройства, которое выполнено в виде ленточного конвейера и содержит приводную ленту, которая возвращается посредством отклоняющего ролика, к площадке для укладки в стопу, где поднимают захватным устройством с поверхности транспортирования, при этом впоследствии или одновременно второй компонент вафельного блока транспортируют по поверхности транспортирования к площадке для укладки в стопу, отличающийся тем, что первый компонент вафельного блока помещают и прижимают ко второму компоненту вафельного блока сверху в процессе соединения, первый компонент вафельного блока и второй компонент вафельного блока имеют одинаковую скорость в направлении транспортирования в каждый момент времени процесса соединения, причем скорость не равна нулю, предусмотрена контропора, направляемая в направлении транспортирования, выполненная в виде контропоры для давления или результирующей силы, контропора устанавливается таким же образом, что и захват со скоростью первого компонента вафельного блока. Изобретение позволяет увеличить количество выпускаемой продукции с сохранением его качества, а также снизить износ оборудования. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Способ предусматривает транспортировку вафельной подложки (2), покрытой покрывающей массой, и вафельного покровного листа (3) к площадке (5) для укладывания позиционирующими элементами (10). Позиционирующие элементы (10) захватывают сзади вафельный покровный лист (3) и сзади вафельную подложку (2) и тем самым центрируют их друг над другом и проталкивают в направлении (7) транспортирования. Устройство включает первую и вторую поверхности (4, 6) транспортирования в площадку (5) для укладывания и, по меньшей мере, один позиционирующий элемент (10) для точного расположения вафельного покровного листа (3) на вафельной подложке (2). Позиционирующий элемент (10) расположен с возможностью перемещения в направлении (7) транспортирования. Изобретение обеспечивает точное позиционирование вафельных листов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх