Патенты автора ШУЛЯЙТНЕР Герхард (AT)

Изобретение относится к устройствам для кондитерской промышленности. Покрывающая кремом головка (1) для подачи и покрытия кремом или массой, например шоколадным кремом, основы-носителя (2), плоской вафли, движущаяся на конвейерном устройстве (6), чтобы сформировать полуфабрикат, содержащая контейнер (3) для крема; вытянутое отверстие (4) для крема для подачи полоски крема, которая, в частности, представляет собой тонкий слой крема, причем для присоединения покрывающей кремом головки (1) к конвейерному устройству (6) предусмотрен соединительный механизм (5), и причем соединительный механизм (5) содержит одно или более центрирующее средство (7) для центрирования и фиксации положения покрывающей кремом головки (1) относительно конвейерного устройства (6). Соединительный механизм (5) содержит разъем (9) для передачи электроэнергии и/или электрических сигналов, соединительный механизм (5) содержит разъем (10) подключения к среде для подключения к линии рабочей среды, такой как, в частности, линия сжатого воздуха или жидкостная линия, причем разъем (10) подключения к среде представляет собой герметичный разъем (10) подключения к среде для соединения двух линий, таких как, в частности, две линии сжатого воздуха или две жидкостные линии, и в котором дополнительно предусмотрен вентиль, центрирующие средства (7), разъем или разъемы (9) и дополнительно разъем или разъемы (10) подключения к среде имеют одинаковое направление (13) подключения так, что центрирующие средства (7), разъем или разъемы (9) и разъем или разъемы (10) подключения к среде можно подключить к их соответствующим соединительным частям за счет вставки и, в частности, помещения покрывающей кремом головки (1) на конвейерное устройство (6). Изобретение позволяет упростить процесс производства, за счет быстрой смены продукта или кремов. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ изготовления многослойных вафельных блоков, наполненных покрывающей массой, например кремом, в котором первый компонент вафельного блока транспортируют по поверхности транспортирования, в частности от первого транспортировочного устройства, которое выполнено в виде ленточного конвейера и содержит приводную ленту, которая возвращается посредством отклоняющего ролика, к площадке для укладки в стопу, где поднимают захватным устройством с поверхности транспортирования, при этом впоследствии или одновременно второй компонент вафельного блока транспортируют по поверхности транспортирования к площадке для укладки в стопу, отличающийся тем, что первый компонент вафельного блока помещают и прижимают ко второму компоненту вафельного блока сверху в процессе соединения, первый компонент вафельного блока и второй компонент вафельного блока имеют одинаковую скорость в направлении транспортирования в каждый момент времени процесса соединения, причем скорость не равна нулю, предусмотрена контропора, направляемая в направлении транспортирования, выполненная в виде контропоры для давления или результирующей силы, контропора устанавливается таким же образом, что и захват со скоростью первого компонента вафельного блока. Изобретение позволяет увеличить количество выпускаемой продукции с сохранением его качества, а также снизить износ оборудования. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 11 ил.

Способ предусматривает транспортировку вафельной подложки (2), покрытой покрывающей массой, и вафельного покровного листа (3) к площадке (5) для укладывания позиционирующими элементами (10). Позиционирующие элементы (10) захватывают сзади вафельный покровный лист (3) и сзади вафельную подложку (2) и тем самым центрируют их друг над другом и проталкивают в направлении (7) транспортирования. Устройство включает первую и вторую поверхности (4, 6) транспортирования в площадку (5) для укладывания и, по меньшей мере, один позиционирующий элемент (10) для точного расположения вафельного покровного листа (3) на вафельной подложке (2). Позиционирующий элемент (10) расположен с возможностью перемещения в направлении (7) транспортирования. Изобретение обеспечивает точное позиционирование вафельных листов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх