Патенты автора КРЕМЕРС Маркус Антониус Ивонн (NL)

Изобретение относится к способу и устройству изготовления непрерывной композитной трубы. Способ включает поступательное перемещение трубчатой гильзы через производственную установку. Установка содержит установку наматывания и установку отверждения, расположенную на расстоянии после установки наматывания. Наматывают композитную ленту на трубчатую гильзу в установке наматывания для формирования слоя из ленты. Закрепляют с образованием цельной конструкции композитную ленту на трубчатой гильзе в зоне отверждения установки отверждения путем прижатия и нагрева ленты. Изобретение обеспечивает повышение физико-механических свойств изделий. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу и устройству изготовления непрерывной композитной трубы, а также к ее применению. Способ включает поступательное перемещение трубчатой гильзы через производственную установку. Установка содержит установку наматывания и установку для отверждения, расположенную на расстоянии далее по технологической цепочке после установки наматывания. Наматывают композитную ленту на трубчатую гильзу в установке наматывания для формирования слоя из ленты. Отверждают композитную ленту на трубчатой гильзе в зоне отверждения установки для отверждения путем прижатия и нагрева ленты. Изобретение обеспечивает повышение физико-механических свойств изделий. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления композитных продуктов, в частности профилей, содержащих плоскую часть, в непрерывном процессе. Техническим результатом является повышение производительности изготовления профиля. Технический результат достигается способом изготовления композитного профиля, имеющего некруглое поперечное сечение, согласно которому приводят в действие последовательность секций оправки, имеющих некруглое поперечное сечение, для перемещения в осевом одностороннем направлении через кольцевую намоточную станцию, которая расположена с возможностью вращения вокруг продольной оси оправки, по меньшей мере за один проход. Непрерывно спирально наматывают с использованием намоточной станции термопластичную однонаправленную ленту, содержащую пучок параллельных проходящих в продольном направлении волокон в термопластичном матричном материале, на секции оправки или предварительно намотанный слой для формирования слоев стенки тонкостенного профиля, имеющего закрытое поперечное сечение и по меньшей мере одну плоскую поверхность. И разрезают тонкостенный профиль на секции, размещенные по меньшей мере на одной секции оправки. Причем термопластичную однонаправленную ленту нагревают и напрессовывают на секции оправки или предыдущий слой, когда указанная лента уложена, так что слой оказывается соединен с предыдущим слоем до разрезания. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх