Патенты автора БЕККЕР Хиннерк Гордон (DE)

Группа изобретений относится к полимерной химии и может быть использована для напольных покрытий, обоев или искусственной кожи. Также предметами изобретений являются вспененное формованное изделие, напольное покрытие, обои и искусственная кожа, содержащие вспениваемый состав. Вспениваемый состав содержит поливинилхлорид, пенообразователь и/или стабилизатор пены и диизониловый эфир 1,2-циклогександикарбоновой кислоты в качестве пластификатора. Поливинилхлорид представляет собой эмульсионный ПВХ. В качестве пенообразователя выбран выделяющий газовые пузырьки компонент. В качестве катализатора термического распада выделяющего газовые пузырьки компонента состав содержит соединение металла. Добавки выбраны из наполнителей, пигментов, термостабилизаторов, антиоксидантов, регуляторов вязкости и средств, способствующих скольжению. Обеспечиваются более высокие показатели расширения при равных температуре и времени выдержки, снижение вязкости пластизоля, уменьшение показателя желтизны, а также увеличение выхода продукции в единицу времени. 6 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 табл.
Изобретение относится к применению диизононилтерефталата (DINT) в качестве пластификатора для повышения низкотемпературной гибкости и/или для повышения перманентности в поливинилхлоридных композициях для термопластичных использований. Описано также пластмассовое изделие, содержащее термопластичную композицию, полученное посредством термопластичной обработки, где температура стеклования поливинилхлоридной композиции составляет максимально -30°С. Технический результат – обеспечение пластификатора, обладающего высокой перманентностью при соответствующем конечном использовании и, соответственно, с низкими склонностью к миграции и летучестью, а также хорошая низкотемпературная эластичность кабельных покрытий и оболочек, то есть сохранение гибкости даже при низкой температуре и отсутствие хрупкости. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 табл., 1 пр.
Изобретение относится к композиции для изготовления изделия из группы напольных покрытий, обоев или тканей с покрытием, содержащей по меньшей мере один полимер, выбранный из группы, состоящей из поливинилхлорида, поливинилиденхлорида, поливинилбутирата, полиалкил(мет)акрилата и их сополимеров, сложный диизонониловый эфир терефталевой кислоты в качестве пластификатора, причем средняя степень разветвления изононильных групп сложного эфира составляет от 1,15 до 2,5 и по меньшей мере один дополнительный пластификатор, который понижает температуру переработки, выбранный из ди-н-бутилтерефталата, изононилбензоата, ацетилтрибутилцитрата или дибензоата, причем массовое отношение указанного дополнительного пластификатора, который понижает температуру переработки, к сложному диизонониловому эфиру терефталевой кислоты составляет от 1:6 до 1:1. Другим объектом изобретения являются получаемые из композиции формованные изделия и применение композиции для напольных покрытий, стеновых покрытий (например, обоев), тентов или тканей с покрытием. 5 н. и 6 з.п. ф-лы, 15 табл.

 


Наверх