Патенты автора ГРОСС Брайан Дэвид (NL)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к обеспечению аутентификации пользователя. Предложен способ, включающий передачу объектом, относящимся к учреждению, которое предоставляет данные о пациентах и/или осуществляет доступ к данным о пациентах, облачной системе поддержки принятия клинических решений первого запроса и первого маркера сеанса, сгенерированного объектом и содержащего идентификатор для идентификации сеанса взаимодействия объекта с облачной системой поддержки принятия клинических решений. При этом первый запрос относится к действию, требующему аутентификации объекта и подлежащему выполнению облачной системой поддержки принятия клинических решений, над деидентифицированными данными, хранящимися в облачной системе поддержки принятия клинических решений. Способ содержит этап получения на объекте второго запроса и второго маркера сеанса, содержащего идентификатор для идентификации сеанса взаимодействия объекта с облачной системой поддержки принятия клинических решений, переданных облачной системой поддержки принятия клинических решений указанному объекту. При этом второй запрос запрашивает проверку достоверности второго маркера сеанса. Способ содержит этап выполнения на объекте сравнения первого и второго маркеров сеанса. Способ содержит этап генерирования на объекте сигнала достоверности, указывающего, совпадают ли первый и второй маркеры сеанса. Способ содержит этап передачи объектом сигнала достоверности облачной системе поддержки принятия клинических решений и получения на объекте указания на то, что облачная система поддержки принятия клинических решений выполнила запрошенное действие. Предложена также система, содержащая объект, относящийся к учреждению, которое предоставляет данные о пациентах и/или осуществляет доступ к данным о пациентах, и выполненный с возможностью осуществления способа. При этом объект содержит вычислительное устройство и систему аутентификации пользователей; и облачную систему поддержки принятия клинических решений, содержащую систему аутентификации объектов. Причем система аутентификации пользователей и система аутентификации объектов выполнены с возможностью управления доступом объекта к деидентифицированным данным о пациенте, хранящимся в облачной системе поддержки принятия клинических решений. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности аутентификации пользователя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для мониторинга пациента. Предложена система для реализации способа, причем система содержит один или более датчиков, осуществляющих выборку данных о пациенте для пациента с частотой выборки; контроллер, выполненный с возможностью приема данных о пациенте отданного одного или более датчиков, причем контроллер запрограммирован с возможностью: определения состояния пациента с помощью данных о пациенте; определения исходных показателей информации о пациенте, включая возраст, площадь поверхности тела, день поступления в больницу, местоположение источника финансирования, историю течения хронических заболеваний, историю последнего хирургического вмешательства, историю прохождения последней химиотерапии, текущие назначения лекарственных препаратов, причины госпитализации, последний набор жизненно важных показателей; определения предрасположенности к наступлению случая ухудшения состояния и вероятности ухудшения состояния, оптимизации частоты выборок одного или более датчиков на основании вероятности ухудшения состояния, автоматического регулирования частоты выборки одного или более датчиков на основании определенного состояния пациента, причем каждый раз, когда осуществляется выборка одного из датчиков, осуществляется повторное вычисление вероятности ухудшения состояния, причем на основании повторно вычисленной вероятности ухудшения состояния регулируется частота выборки датчиков. Также предложены машиночитаемый носитель, на котором хранится компьютерная программа, содержащая средство программного кода, сконфигурированный для выполнения процессором этапов способа, но когда упомянутая компьютерная программа загружена и выполняется на процессоре, и станция мониторинга пациента, содержащая: один или более датчиков, посредством которых принимают физиологические данные; и один или более процессоров, запрограммированных с возможностью выполнения способа. Группа изобретений обеспечивает осуществление оптимизированного процесса сбора данных с учетом определения по меньшей мере одного из: предрасположенности к наступлению случая ухудшения состояния и вероятности ухудшения состояния, оптимизации частоты выборок одного или более датчиков на основании вероятности ухудшения состояния, автоматического регулирования частоты выборки одного или более датчиков на основании определенного состояния пациента. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к системе поддержки принятия клинических решений на основе принятия решений по сортировке пациентов. Система поддержки принятия клинических решений, содержащая машиночитаемый носитель данных для поддержки принятия клинических решений, закодированный машиночитаемыми командами для выполнения способа, причем система содержит вычислительную систему, которая включает в себя: по меньшей мере один вычислительный процессор; средства ввода/вывода и машиночитаемый носитель данных, закодированный модулем сортировки пациентов, при этом средства ввода/вывода выполнены с возможностью приема электрического сигнала, который включает в себя набор по меньшей мере двух измеренных физиологических параметров пациента, причем измерения одного и того же физиологического показателя выполнены в разных местах тела пациента; и по меньшей мере один вычислительный процессор выполнен с возможностью выполнения команд модуля сортировки пациентов, которые включают: сравнение указанных по меньшей мере двух физиологических параметров с заданным диапазоном физиологических параметров на основании выходных нормативов датчика, которые имеют электронный формат; идентификацию данных, необходимых для определения вероятности и исследуемой степени тяжести пациента исходя из нормативных данных, в результате определения того, что указанные по меньшей мере два физиологических параметра не соответствуют диапазону физиологических параметров; получение указанных идентифицированных данных в электронном формате; определение вероятности и степени тяжести исследуемого состояния пациента исходя из принятых идентифицируемых данных; определение рекомендуемого порядка действий для пациента, исходя из полученных вероятности, степени тяжести ресурсов медицинского учреждения и нормативных событий; и вывод на экран дисплея визуального представления вероятности, степени тяжести и рекомендуемого порядка действий. Группа изобретений обеспечивает облегчение выполнения раннего обнаружения, сортировки пациентов и вмешательства при определенных исследуемых состояниях пациента. 3 н.п. флы., 12 з.п. ф-лы. 4 илл.

Изобретение относится к средствам придания анонимности многоузловому показателю эффективности и повторной идентификации анонимных данных. Техническим результатом является обеспечение анонимности каждого узла в отношении совместно используемых результатов эффективности. Система содержит: множество источников данных, причем каждый источник данных включает в себя машину создания данных, которая создает нормализованные данные в соответствии с общей схемой, и машину преобразования, которая денормализует нормализованные данные таким образом, что источник данных не может быть выявлен другими источниками данных, и передает денормализованные данные удаленному вычислительному ресурсу. Удаленный вычислительный ресурс принимает и сохраняет денормализованные данные от множества источников данных. Способ описывает работу системы. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл.

Изобретение относится к медицинской технике. Медицинская система для обнаружения аритмических событий содержит PPG-датчик, размещенный на пациенте или внутри него, с возможностью передачи PPG-сигнала в процессор. Акселерометр размещен на пациенте или внутри него с возможностью передачи сигналов пульса и дыхания в процессор. Процессор сконфигурирован с возможностью приема фотоплетизмографического сигнала, сформированного с использованием PPG-датчика, приема сигнала пульса и дыхания, сформированного с использованием акселерометра, выделения признаков из PPG-сигнала для формирования векторов PPG-признаков. Формирование векторов PPG-признаков включает выделение признаков из сигнала пульса для формирования векторов признаков пульса. Производят коррелирование векторов PPG-признаков с векторами признаков пульса и оценку коррелированных векторов PPG-признаков и коррелированных векторов признаков пульса для обнаружения аритмических событий. Признаки, выделяемые из PPG-сигнала, включают в себя интервалы между биениями пульса для пар смежных биений пульса последнего заданного числа биений пульса. Признаки, выделяемые из сигнала пульса, включают в себя интервалы между биениями пульса для пар смежных биений пульса последнего заданного числа биений пульса. Изобретение позволяет упростить обнаружение аритмических событий. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к анализу медицинских данных посредством удаленных вычислительных ресурсов, а именно к управлению доступом поставщика медицинских услуг к медицинским данным. Технический результат – повышение защиты доступа к данным, обрабатываемым посредством удаленного вычислительного ресурса. Способ управления доступом к данным, обрабатываемым посредством удаленного вычислительного ресурса, включает в себя выдачу открытого ключа шифрования для формирователя данных от органа, выдающего открытые сертификаты, обнаружение обращения владельца данных, создание личных ключей шифрования для формирователя данных и владельца данных в ответ на обнаружение обращения, шифрование данных, отправляемых к удаленному вычислительному ресурсу, с использованием открытого ключа шифрования, личного ключа шифрования формирователя данных и личного ключа шифрования владельца данных, расшифровку данных на основе общей проверки открытого ключа шифрования и локальной проверки личного ключа шифрования формирователя данных и личного ключа шифрования владельца данных на удаленном вычислительном ресурсе и управление доступом формирователя данных к данным посредством запрета использования по меньшей мере одного из открытого ключа шифрования и личного ключа шифрования формирователя данных. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к средствам мониторинга. Система для идентификации артефактов движения содержит зонд, выполненный с возможностью измерять физиологический параметр соответствующего пациента, сконфигурированный с возможностью размещения на или вблизи соответствующего пациента и генерирования одного или более физиологических сигналов, указывающих на выявленный физиологический параметр, акселерометр, первый блок обработки физиологических сигналов, поступающих от зонда, для измерения физиологического параметра, и второй блок обработки сигналов ускорения, поступающих от акселерометра, для определения характеристик движения, причем обработка во втором блоке обработки сигналов выполняется параллельно и независимо от обработки в первом блоке обработки сигналов, и блок маркировки измерений физиологического параметра временными соответствующими характеристиками перемещения, исходя из определенных характеристик перемещения. Способ идентификации артефактов движения содержит прием, по меньшей мере, одним процессором одного или более физиологических сигналов обнаруженного физиологического параметра соответствующего пациента от зонда, прием, по меньшей мере, одним процессором одного или более сигналов измерения ускорения от акселерометра, обработку одного или более сигналов, поступающих от зонда, для определения измерений физиологического параметра, обработку одного или более сигналов, поступающих от акселерометра, и маркировку, по меньшей мере, одним процессором измерений физиологического параметра. Способ осуществляется системой, содержащей по меньшей мере, один процессор, включающий маркировку измерений физиологического параметра как проведенных при наличии или при отсутствии перемещения, исходя из порога измеренного ускорения. Группа изобретений позволяет расширить арсенал средств для фотоплетизмографических измерений. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для наблюдения за пациентами. Предложены медицинская система (10), способ наблюдения за пациентом, процессор (84), постоянный машиночитаемый носитель данных (92), содержащий программное обеспечение, которое управляет процессором (84) для выполнения способа наблюдения за пациентом. Принимаются данные пациента для пациента. Данные пациента включают в себя данные измерений основных физиологических показателей и результаты лабораторных исследований. Индекс нестабильности основных физиологических показателей (VIX), относящийся к физиологическому состоянию пациента, вычисляется по принятым данным измерений основных физиологических показателей. Индекс нестабильности результатов лабораторных исследований (LIX), относящийся к физиологическому состоянию, вычисляется по принятым результатам лабораторных исследований. Индекс VIX и индекс LIX интегрируются в указатель ухудшения состояния. Причем интегрирование включает в себя поиск значения доминирования в таблице пересчета VIX в доминирование с использованием VIX и LIX. Значение доминирования указывает доминирование нестабильных сегментов VIX в обучающей популяции для различения диапазонов VIX и интервалов LIX. Диапазоны VIX охватывают диапазон возможных значений для VIX с заданными шагами. Интервалы LIX представляют различающиеся степени риска с физиологическим состоянием и включают в себя диапазон возможных значений для LIX. Сегменты VIX обучающей популяции соответствуют тенденциям VIX в течение заданного периода времени. Отображение значения доминирования в значение указателя посредством линейного регулирования значения доминирования таким образом, что оно приводится к масштабу по диапазону значений доминирования в таблице пересчета VIX в доминирование. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к системе и способу управления медицинским оборудованием и лицами, осуществляющими уход. Принимают данные о пациенте и данные оборудования посредством процессора. Выявляют острый период болезни для пациента на основе данных о пациенте и данных оборудования посредством применения алгоритма системы принятия клинических решений (CDS). Составляют и динамически изменяют на основании выявленных острых периодов болезни назначения пациенту, с учетом наличия лиц, осуществляющих уход, их квалификации и существующих обязанностей, количества доступных койко-мест в отделении, текущего использования койко-мест в отделении, места расположения и пункта назначения медицинского устройства, идентификации медицинского устройства, идентификации пациента, состояния медицинского устройства, данных о перемещении пациента. Группа изобретений повышает эффективность назначений оборудования и лиц, осуществляющих уход пациентам, за счет автоматизации процесса управления медицинским оборудованием и лицами, осуществляющими уход. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к электронной связи, а именно к системе (100) обмена сообщениями для маршрутизации клинических сообщений. Технический результат - маршрутизация оповещений. Система содержит обработчик событий и стандартный протокол (105). Обработчик (106) событий принимает одно или несколько входящих сообщений из одного или нескольких источников (102) событий, включающих в себя один или несколько элементов рабочего списка, которые обработчик (106) событий сохраняет в базе (198) данных событий и генерирует и передает в базу (198) данных событий исходящие сообщения для одного или нескольких элементов рабочего списка, исходя из которых должны быть выполнены действия, в соответствии с одним или несколькими правилами. Для представления входящих сообщений и исходящих сообщений используется стандартный протокол (105). 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к системе и способу обеспечения интеллектуальной подстановки параметров для клинических приложений. Станция мониторного наблюдения за состоянием пациентов, содержащая дисплей, просмотровую таблицу, устройство ввода, выполненное с возможностью ввода выбора выбранной клинической тематики, контроллер, который запрограммирован с возможностью или включает в себя средство для определения, какие данные пациента в соответствующем списке по приоритетам выбранной тематики доступны для пациента для отображения, заполнения мозаичных элементов соответствующего сектора, данными пациента с приоритетом в соответствии с выбранной клинической тематикой, и настройки количества и размера мозаичных элементов для внесения и заполнения соответствующего сектора мозаичными элементами с доступными данными пациента с наивысшим приоритетом. Станция мониторного наблюдения за состоянием пациентов, содержащая дисплей, контроллер, сконфигурированный с возможностью отображения данных пациента, причем контроллер запрограммирован с возможностью или включает в себя средство для заполнения мозаичных элементов секторов данными пациента в соответствии с выбранной клинической тематикой, выбора мозаичных элементов на основе системы приоритетов мозаичных элементов для каждой из клинических тематик, при этом каждый мозаичный элемент имеет максимальный размер и минимальный размер, чтобы обеспечить контроллеру возможность определения схемы организации сектора. Система мониторного наблюдения за состоянием пациентов, содержащая информационный сервер пациентов, одну или более станций мониторного наблюдения за состоянием пациентов. Способ отображения медицинских параметров содержит следующие этапы: сохраняют в просмотровой таблице множество клинических тематик, выбирают выбранную тематику из клинических тематик; определяют, какие данные пациента в соответствующем списке по приоритетам выбранной тематики доступны для отображения; управляют дисплеем для отображения множества секторов, заполняют мозаичные элементы соответствующего сектора данными пациента в соответствии с выбранной клинической тематикой, и настраивают по меньше мере одно из количества и размера отображаемых мозаичных элементов для заполнения соответствующего сектора данными пациента с наивысшим приоритетом. Машиночитаемый носитель данных, содержащий программное обеспечение. Станция мониторного наблюдения за состоянием пациентов, содержащая дисплей, устройство ввода, посредством которого принимаются физиологические данные; и один или более процессоров. Группа изобретений позволит повысить эффективность за счет автоматической и выполняемой в реальном времени оптимизации схемы организации информации о пациенте на устройстве контроля состояния пациента. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх