Патенты автора КАННЕНБЕРГ Йоханнес (DE)

Изобретение касается способа изготовления роторной лопасти ветроэнергетической установки в двухэтажном производственном здании, которое имеет уровень первого этажа для производства первой части роторной лопасти и расположенный над этим уровнем первого этажа уровень верхнего этажа для производства второй части, например заготовки для этой роторной лопасти, причем на уровне первого этажа и на уровне верхнего этажа производство первых и вторых частей осуществляют одновременно и/или параллельно. Изобретение позволяет снизить производственные затраты, обеспечить повышенную надежность, непрерывность и безопасность производства роторной лопасти. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу изготовления лопасти ротора, а также к устройству для изготовления заготовок для изготовления лопасти ротора. Согласно способу изготавливается заготовка в виде текстильного полуфабриката из ряда плоских элементов структурных нетканых матов, предпочтительно для использования при последующей вакуумной инфузии. Способ включает подготовку формовочной секции для заготовки в укладочном портале. Осуществляют подготовку структурного нетканого мата в виде свернутого плоского элемента на укладочном ролике, автоматизированное развертывание структурного нетканого мата и автоматизированное нанесение клея на структурный нетканый мат в формовочной секции в укладочном портале. Изобретение обеспечивает повышение качества получаемых изделий. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к заднему корпусу для лопасти ветроэнергетической установки, имеющему поверхность с напорной стороны, поверхность со стороны разрежения, отделяющую обе поверхности, заднюю кромку и противоположную задней кромке соединительную сторону, которая предназначена для размещения на ответной соединительной поверхности лопасти. Изобретение относится, в частности, к заднему корпусу, разделенному на имеющий соединительную сторону нижний сегмент и один или несколько имеющих заднюю кромку, соединяемых с нижним сегментом верхних сегментов. Кроме того, изобретение относится к лопасти для ветроэнергетической установки, а также к ветроэнергетической установке. Изобретение направлено на снижение габаритов лопасти при транспортировке. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 14 ил.

Роторная лопасть ветроэнергетической установки, содержащая обращенную к ступице ротора внутреннюю часть роторной лопасти и противоположную ступице ротора наружную часть роторной лопасти. Внутренняя часть роторной лопасти и наружная часть роторной лопасти соединены друг с другом с помощью по меньшей мере одного соединительного устройства, и соединительное устройство содержит по меньшей мере один закрепленный в наружной части роторной лопасти анкерный элемент, по меньшей мере один закрепленный во внутренней части роторной лопасти контр-элемент, по меньшей мере один проходящий через контр-элемент и закрепленный в анкерном элементе соединительный палец. Задачей изобретения является создание более легкой, но при этом более надежной и крупной лопасти ветроэнергетической установки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх