Патенты автора ВОНГСА Ребекка Энн (US)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу поддержания здорового баланса микрофлоры в урогенитальной области пациента, нуждающегося в этом. Способ поддержания здорового баланса микрофлоры в урогенитальной области пациента, нуждающегося в этом, предусматривает местное введение в урогенитальную область пациента композиции, содержащей одно терапевтическое средство, выбранное из группы, состоящей из мальтита, пуллулана, мальтотриозы, 2-дезокси-D-рибозы, 1-кестозы и эрлозы в количестве от 0,1 до 2,0 вес/об. % в композиции, и водный растворитель, где композиция способствует росту L.crispatus относительно E.coli таким образом, что терапевтический эффект составляет более 30. Вышеуказанный способ позволяет усиливать рост или активность лактобактерий L.сrispatus относительно E.coli in vivo в урогенитальной области за счет введения композиции пациенту, нуждающемуся в этом, а также поддерживать и сохранять здоровый баланс микрофлоры в урогенитальной области. 7 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.
 // 

Группа изобретений относится к области медицины и предназначена для сохранения баланса здоровой микрофлоры в мочеполовой области пациента. Композиция для местного введения для сохранения баланса здоровой микрофлоры в мочеполовой области пациента, нуждающегося в этом, содержит первое терапевтическое средство, состоящее из пентозы или дисахарида, и второе терапевтическое средство, выбранное из группы, состоящей из неусваиваемого полисахарида, органической кислоты, циклодекстрина, пектинового вещества, пентозы и дисахарида. Другой альтернативный вариант композиции для местного введения для сохранения баланса здоровой микрофлоры в мочеполовой области пациента, нуждающегося в этом, включает первое терапевтическое средство, состоящее из циклодекстрина или пектинового вещества, и второе терапевтическое средство, выбранное из группы, состоящей из пектинового вещества, пентозы, дисахарида и неусваиваемого полисахарида. Во всех вариантах, первое терапевтическое средство и второе терапевтическое средство являются разными, при этом общая концентрация терапевтических средств составляет менее 10,0 вес./об. %. Другим воплощением является способ сохранения баланса здоровой микрофлоры в мочеполовой области пациента, который включает местное введение в мочеполовую область пациента композиции, содержащей первое терапевтическое средство, состоящее из пентозы или дисахарида, и второе терапевтическое средство, выбранное из группы, состоящей из неусваиваемого полисахарида, органической кислоты, циклодекстрина, пектинового вещества, пентозы или дисахарида, где первое терапевтическое средство и второе терапевтическое средство являются разными. Использование изобретения обеспечивает поддержание и сохранение баланса здоровой микрофлоры в мочеполовой области пациента. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Настоящее изобретение относится к антимикробной очищающей композиции, которая включает карбонатную/бикарбонатную соль четвертичного аммонийного катиона, органическую кислоту, пероксид водорода, поверхностно-активное вещество и полимер. Полимер выбран из аддукта катионного аминосодержащего полимера и эпихлоргидрина, полимера, полученного из катионного аминосодержащего полимера и эпихлоргидрина, поли(метакриламидопропилтриметиламмоний)хлорида, чередующегося сополимера простого бис(2-хлорэтилового) эфира и 1,3-бис(диметиламино)пропилмочевины, поли(диаллилдиметиламмоний)хлорида, терполимера трет-бутилакрилата, этилакрилата и метакриловой кислоты, полиэтиленоксида, поликватерниума-16, поликватерниума-22, поликватерниума-67 и комбинаций перечисленных соединений. Поверхностно-активное вещество выбрано из катионных поверхностно-активных веществ, неионных поверхностно-активных веществ, цвиттер-ионных поверхностно-активных веществ и комбинаций перечисленных соединений. Техническим результатом является обеспечение стабильности композиции и ее стойкой антимикробной активности при нанесении на поверхность. 10 з.п. ф-лы, 4 табл.

Многослойный материал, содержащий полезные для здоровья агенты, получаемый посредством стабилизации частиц способом ламинирования. Режим высвобождения полезных для здоровья агентов можно регулировать подходящим выбором типа основы (впитывающий одноразовый материал, нетканый материал, пленка), и/или физического состава, и/или параметров слоев многослойного материала. Многослойный материал, иногда называемый покровным материалом, может быть применен для изготовления поглощающих изделий личной гигиены, например памперсов, женских гигиенических прокладок, медицинских повязок, впитывающих наматрасных ковриков и подобных им изделий. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл., 13 ил.

 


Наверх