Патенты автора КУИ Сяоюнь (NL)

Изобретение относится к устройству для жарки на основе воздуха. Устройство (10) для жарки пищи, покрытой крахмалом, на основе воздуха содержит камеру (140) приготовления пищи, содержащую наружную стенку (11), внутреннюю стенку (14), определяющую пространство(141) приема пищи с впуском (142) для воздуха и отверстием (145) для выпуска воздуха, а также канал (113) для циркуляции, образованный между наружной стенкой (11) и внутренней стенкой (14); нагреватель (13) воздуха для нагревания воздуха в камере (140) приготовления пищи; вентилятор (192) для перемещения потока горячего воздуха последовательно через впуск (142) для воздуха, пространство (141) приема пищи, отверстие (145) для выпуска воздуха и канал (113); генератор (12) пара, содержащий, по меньшей мере, одно сопло (127), проходящее сверху вниз в пространство (141) приема пищи, для распыления регулируемого по температуре пара (18) сверху вниз на пищу, b) затвердевание поверхностной структуры пищи из-за клейстеризации крахмала за счет генерирования регулируемого по температуре пара и распыления пара на пищу в течение первого заданного периода времени; c) приготовление пищи посредством последующего нагревания воздуха и циркулирования горячего воздуха в течение второго заданного периода, контроллер (15), выполненный с возможностью управления генератором пара для распыления пара на пищу сверху вниз, помещенную в пространство (141) приема пищи в течение первого заданного периода времени, и управления нагревателем (13) воздуха и вентилятором (192) для циркуляции горячего воздуха к пище в течение последующего второго заданного периода. Камера (11) приготовления пищи дополнительно содержит панель (144) разделения, разделяющую пространство (141) приема пищи на две зоны приготовления пищи. Генератор (12) пара выполнен с возможностью быть управляемым для распыления пара на пищу, находящуюся в любой одной или обеих двух зонах приготовления пищи. Устройство позволяет сохранять нежность или хрусткость пищи во время последовательного приготовления с горячим воздухом. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предоставлены способ управления нагревательным блоком устройства для приготовления пищи, устройство для приготовления пищи и устройство для получения соевого молока. Способ управления нагревательным блоком (104) устройства для приготовления пищи включает: выявление (S110) проводящего свойства (102) смеси (101) воды и пищи, при этом свойство (102) проводимости смеси указывает на степень риска перелива смеси (101); и отправку (S120) управляющего сигнала (103) относительно нагревательного блока (104) для нагревания смеси (101) на основании выявленного свойства (102) проводимости смеси (101) для управления работой нагревательного блока (104). С помощью вариантов осуществления по представленному раскрытию проблема перелива может быть решена эффективно с низкой стоимостью, конструкция устройства для приготовления пищи может быть значительно упрощена, и в то же самое время температура будет оставаться близкой к точке кипения, что означает, что процесс нагревания является эффективным. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу получения напитка, согласно которому подают первую порцию растворителя в емкость, содержащую исходные ингредиенты, причем первая порция растворителя имеет первую температуру, затем подают вторую порцию растворителя в емкость, причем смесь первой порции растворителя и второй порции растворителя имеет вторую температуру, которая ниже первой температуры, и измельчают исходные ингредиенты вместе со смесью первой порции растворителя и второй порции растворителя для получения напитка. Заявленное решение обеспечивает повышение растворимости соевого белка, повышая концентрацию растворяемого белка в получаемом соевом молоке. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к устройству для производства соевого молока и способу его производства с использованием устройства для производства соевого молока. Устройство содержит: резервуар для вмещения бобов или соевого молока; рабочую головку, расположенную на верхней части резервуара, причем в рабочей головке размещен двигатель; роторное режущее устройство, приводимое двигателем; узел сбора, расположенный внутри резервуара, предназначенный для сбора кожуры и остатков; регулировочный механизм, расположенный на рабочей головке и регулируемый, чтобы позволить перемещение узла сбора внутри резервуара между первым положением, в котором выполняется обработка бобов, и вторым положением, в котором выполняется сбор кожуры или остатков в узел сбора. Такая конструкция позволяет собирать кожуру и остатки в узел сбора без снабжения этого узла отдельным фильтром и отдельной чашей. 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх