Патенты автора САРДО Стефано (FR)

Способ обработки овощных продуктов с по меньшей мере одним биоцидным препаратом и/или препаратом-антидотом, имеющим температуру кипения в интервале от 60 до 280°С, включает стадию обработки продолжительностью, равной 3 дням или более. Указанная стадия обработки включает по меньшей мере одну фазу испарения продолжительностью, равной 3 дням или более, в процессе осуществления которой жидкость, содержащая, определенный препарат или каждый из препаратов, испаряется и испаренная жидкость вводится во внутренний объем оболочки, которая представляет собой закрытое помещение. Во время фазы инжекции жидкость периодически испаряется и инжектируется с периодом (ΔT), составляющим два дня или менее, причем жидкость испаряется при температуре менее 50°С. Испарение жидкости и введение испаренной жидкости разделены, при этом фаза испарения включает несколько отдельных операций испарения жидкости и введения испаренной жидкости, разнесенных друг от друга на указанный период. Указанный период представляет собой время между началом двух операций испарения жидкости и введения испаренной жидкости, при этом испарение и введение прерываются между двумя операциями испарения жидкости и введением испаренной жидкости. Также предложены устройство для осуществления способа и модуль, содержащий указанное устройство и оболочку. Группа изобретений обеспечивает постоянные и умеренные по величине концентрации препарата на растительных продуктах или на внутренних стенках оболочки. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Способ включает по меньшей мере одну стадию контакта атмосферы с потоком жидкости посредством циркуляции в насадке, причем указанная жидкость содержит по меньшей мере одно летучее биоцидное средство и/или фитозащитное средство с температурой кипения в интервале от 60 до 280°С, причем жидкость испаряется на стадии контакта при температуре ниже 50°С. Установка включает контактное устройство, содержащее насадку, устройство для инжекции потока жидкости в контактное устройство, устройство для обеспечения циркуляции атмосферы хранилища в контактном устройстве. Контактное устройство выполнено так, что атмосфера приводится в контакт с потоком жидкости посредством циркуляции в насадке. Жидкость представляет собой воду, при этом контактное устройство выполнено с возможностью удаления пыли и устранения запахов из атмосферы. Установка также содержит второе контактное устройство, содержащее вторую насадку, устройство для инжекции потока второй жидкости во второе контактное устройство, устройство, выполненное с возможностью обеспечения циркуляции атмосферы, выходящей из контактного устройства, во второе контактное устройство. Второе контактное устройство выполнено так, что атмосфера приводится в контакт с потоком второй жидкости посредством циркуляции во второй насадке. Второе контактное устройство содержит вторую ёмкость и некоторое количество второй жидкости, хранящейся в указанной второй ёмкости, причем вторая жидкость содержит по меньшей мере одно летучее биоцидное средство и/или фитозащитное средство с температурой кипения в интервале от 60 до 280°С, причем жидкость испаряется в контактном устройстве при температуре ниже 50°С. Изобретение обеспечивает предотвращение повторной конденсации жидкости после инжекции. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство реализует способ, включающий стадии, на которых создают поток горячего газа под давлением, впрыскивают из первого источника (4) жидкости дозированный поток жидкости в поток горячего газа под давлением путем всасывания жидкости с помощью устройства Вентури, имеющего область (R) с узким поперечным сечением, при помощи средства (5), содержащего всасывающую трубку (6), клапан (7) и отводную трубку (8). Всасывающая трубка (6) соединяет первое выпускное отверстие клапана (7) с впускным отверстием (9) жидкости, открытым в область (R) узкого поперечного сечения устройства Вентури. Отводная трубка (8) соединяет второе выпускное отверстие клапана с первым источником жидкости (4). Измеряют текущую температуру горячего газа и закрывают клапан (7) в случае, если измеренная температура ниже заданного значения. Изобретение обеспечивает повышение надежности и эффективности теплового туманообразования. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх